Pra Menyusui

Mom adakah yg tau bagaimana nantinya kalau menyusui tapi puting kita kecil atau saat ini bahkan puting tidak muncul, ada yang punya solusi atau berbagi pengalamannya mom?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau anak pertama biasa emang bermasalah diputing bun. insyaAllah putingnya akan keluar dengan sendiri nanti bun kalau uda menyusui. sebaiknya kehamilan 32minggu jaga kebersihan payudaranya aja dulu bun misal bersihkan dgn kain kassa dan air hangat. nah kalau udah lahiran boleh sambil belajar perawatan payudara biar putingnya bisa lebih keluar..

Baca lagi
6y ago

sama2 bunda.. ๐Ÿ˜Š selalu positif yakin bisa mengASI ๐Ÿค—

puting saya juga cuma besar yg kiri bun, yg kanan rata. Jadi bayinya cuma mau yg kiri kalo saya pompa asi jadi lbh sering yg kanan. Tapi tidak membuat puting membesar bun. tetap kecil dan masuk ke dlm. jadi paling saya jepit aja puting nya bun

6y ago

dijepit pakai apa mom?

puting saya sebelah kanan kecil bun dan sebelah kiri malah rata nggak ada puting nya dari kecil udah saya kasiin ke anak alhamdulilah anak nya mau walaupun puting kecil + nggak ada dia tau cara nya gimana supaya asi tetep keluar

6y ago

iya bun pokok nya semangat untuk mengASIhi iya bun kalau pasca melahirkan puting masih belum muncul di pompa aja dulu kalau udah ada keluar langsung kasihin bayi aja

puting stiap mandi d bersihkan bund pke baby oil... klo puting kecil rangsang aja, malah klo ga kluar ada bbrapa tmn d sedot pke suntikan yg ujung nya d potong, ikutan suntikan nya sesuaikan ya bunda.. semoga bermanfaat

6y ago

itu pakai suntikan yg dibuat sendiri mom?

aku dulu juga gitu, di tlatenin aja bun menyusui anaknya nanti keluar sendiri kok putingnya ya mungkin ada pecah sedikit dan perih sih. tp lama" biasa kok bun.

6y ago

terimakasih banyak mom informasinya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

VIP Member

coba sambil dipompa bunda Pakai pompa Asi lama pama nanti kluar putingnya atau sering sering Nen i nanti ketika dihisap baby nya akan kluar lama lama

6y ago

gitu ya mom.. saat ini aku masih hamil 32 week, sempat khawatir kalau puting gak muncul2, heehe

VIP Member

pake nipple shield bun, itu bisa ngebantu si bayi nyusu asi lgsg. nanti lama2 putingnya keluar kok, yg penting susui trs si bayi.

6y ago

baik, terimakasih banyak mom informasinya

VIP Member

Bisa dengan cara sering dipijat dan dan ditarik Bun putingnya.

6y ago

terimakasih banyak mom informasinya