8 Tanggapan

Wkwkwk waktu anak GTM mau tumbuh gigi rasanya ampir ga waras. Kadang sambil nyuapin sampe nangis2 & marah. Saking bingung nya. Udh masak dr pagi cuma dilepeh, baru liat saya bawa sendok dia udh buang muka, tutup mulut, triak2. Kalo saya sih skrg berhubung anak udh mau 1 tahun jd bikin per menu. Misalkan tim dipisah, bikin lauk nya dipisah, sayur kuah nya dipisah. Pas makan baru dicampur. Selama ini saya bikin dicampur jd satu wkwkwk maklum emak emak baru. Coba coba naik tekstur dikit2 aja bun, selang seling instant home made. Semangat yaaa

Baca ig dr.metahanindita Kemungkinan nya 1. Menu nya tidak doyan. Jgn cuma bubur saring sama buah, kasi menu 4 kuadran, daging sayur tahu bubur. 2. Tekstur tidak sesuai, bisa di encerin / di kentalin 3. Terlalu byk minum susu, jd kenyang susu 4 jadwal makan yg belum teratur, setelah makn bubur, minimal 2 jam baru minum susu. Jgn kasi apa2 di luar jam makan 5. Distraksi, jgn nonton tv, hp, mainan selama jam makan. 6. Ganti suasana tmpt makan.

Bun coba buka ig @metahanindita baca2 highlightnya. Mgkn bayinya boleh dikenalkan dengan rasa lapar. Jadi makan nya per 2 jam bun selang seling sama asi dan snack. Atau makanan dimasak dengan bumbu aromatik atau secuil garam jd ga hambar bgt bun.. coba cek ig dokter trsebut ya bun.. smga bayinya smngat makan ya..

VIP Member

Mpasi 4 bintang cba bun. Jgn buah trs. Aku klo makanin dya buah pas siang atau pagi. Selebihnya nasi pke lauknya da ayam/daging/ikan+ sayur/tempe/tahu sm Lemak tambhan (evoo/anchor) di tim di blnder smpe alus

ank ku umr 9 bulan mom bru mau mkn itu pun sesekali pstu gtm😆. sabar mom,sma terus belajar buat tau ap yg d sukai ank.

Sama anakku juga lagi gtm. Awalnya pad 6bln dia lahap. Pas nginjek 7bln malah gtm mulu smpe skrng mau 8bln

Anak sy Ja gtm bun.pke DOT mkan nya

Mpasi 4bintang coba buj