makan sayur

Mom ada gak yg gak suka sayur sama sekali?aku gak suka sayur sampe sekarang hamil 8 week aku gak pernah makan sayur gpp gak ya ?kalo aku ganti banyakin makan buah?

867 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ๐Ÿ˜ฌ semenjak hamil gamau makan sayur apalagi di tm1 ๐Ÿ˜Š Kata dokter saya sih gpp ga bisa makan sayur asalkan di ganti buah2an.. Sehari harus makan 5 jenis buah2an untuk membantu kecerdasan otak janin bahkan sampe skrg tetap menyarankan itu ๐Ÿ˜ฌ

aku baru hamil pertama, mual2 dan sering muntah. kalau suami gk drmh dicariin eh pas plg kerja kok snsitif sm aromany wlwpun sdh mandi kaya gimana gitu ๐Ÿฅบ kdg ksian sm suami , biar gk bau tpi hidung jdi snsitif ๐Ÿ˜ญ ad yg sma gk? apa in bawaan bayi?

Alhamdulillah bun.. Aq dr dulu mank gk suka sayur, tapi sejak hamil 8 week aq usahain buat suka makan sayur. Ya meski masih suka pilih pilih sih ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šklo makan nasi semua masuk, hanya saja sering lemas, ngantuk, kadang2 mual ny gk tentu waktu bun..

TapFluencer

Saya orang yg sebelumnya doyan bgt sayur. Sop, capcay, tumis, urap, lalapan. Bahkan porsi makan nya lebih banyak sayurnya daripada nasi. Tapi entah knpa, hamil anak ke3 ini nggak suka bgt sama sayur bun. Pengen makan, tapi nggak bisa ketelen ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

aku๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ aku dari kecil gasuka sayur sampe skrg mom.. ini dd nya udh 8minggu aku blm makan sayur sama sekali cuma kalo buah ya Alhamdulillah.. semangka, melon, gtuuu.. kata bidan sih gapapa asal buah nya.. kaga makanan pengganti sayur nya GT๐Ÿ˜ญ

Saya juga gk suka sayur bun dr pertama hamil sampai usia 37 jln 38 week ini... Entah knpa mulut kalo d masukin sayur jd nek ajha... gpp si asal banyakin buah22han kata dokter saya... Sama banyakin protein nabati sperti tempe tahu juga Bagus...

Baca lagi

aku juga gitu bund pas hamil 6-10 mingguan ga suka sayur,yg biasa nya lahap banget makan sayur jadi ga doyan sama sekali..jadi banyakin buah2an aja trs vitamin nya jangan lupa diminum..kandungan 14w mulai sedikit2 mulai makan sayur lagi

Insyaallah gpp bund,,bwaan hamil tiap org bd2,,dlu sy tm1 tiap liat sayur juga udah mulmun aja bwaannya yg penting bnykin buah sm supplemen sm sumil,,kt dokterku dlu gt yg penting perut keisi. skrg jalan TM 2 alhmdulillah udah doyan lg sayur bun

Sama kayak aku moms aku baru doyan sayur sekitar 16 weeks, itupun bener2 milih masakannya. Tapi gpp moms kalo masih doyan buah banyakin makan buah ๐Ÿ‘๐Ÿป๐Ÿ‘๐Ÿป skarang usia kandunganku udah 20weeks makan sayur udah normal gak mual2 lagi ๐Ÿ˜

Gpp bun. Yg penting masih ada makanan yg masuk ya. Tante saya malah klo hamil gak masuk nasi. Cuma buah2n aja. Itupun harus yg agak asam. Tp alhamdulillah bun. Cuma jgn ditiru ya karna tiap bunda keadaan saat hamil nya beda2. Semangattt bun

Baca lagi