867 Tanggapan

aku selama hamil bbrp kali doang mkn sayur bun krn gadoyan+lgsg muntah..jadi banyakin susu aja sm buah deh..yg penting vitamin galupa

Saya jg wktu awal2 hmil mual liat syurn,, tp alhmdllh hb normal.. Gnti bnykin mkn buah2n ajh bun.. Yg pnting ada nutrisi buat dde nya

Saya juga jadi gak bisa makan sayur ,liat nya aja jdi mual Kadang stes mikirin gimna nutrisi untuk janin saya ,skrng saya hamil 8w6d

Sebaiknya mngkn makan sayur terutama sayuran hijau. Dibarengi konsumsi vit klo mang kurang minat. Syg anak demi kesehatan janin bund,

Aku dari kecil GX suka sayur. Dan wktu skrg hamil jg masih sama GX suka sayur, udh 2 bulan usia kndungan baru 1x mkn sayur, suka enek

VIP Member

makan buah aja dibanyakin mom. saya pas TM 1 bukan ga suka, tp ga bs masuk ap2. tp boleh sih sayur ganti buah, sm jgn lupa suplemen ya mom

saya masuk air putih jg ga sampe 5 menit keluar lg mom. tp pas abs muntah itu saya paksa makan sm minum lg. saya lebih bs nahan mual pas makan nya roti mom. walaupun abs itu keluar lg tp waktunya agak lebih lama. makan nasi jg bikin mual tp saya paksa. saya lebih mual kalo nyium bau nyengat sih. tp saya cm mikirnya 'semua demi debay, saya harus bisa makan walaupun dikit'

kebalikan aku bund,, aq hamil 8w.cm bs masuk sayur tp bisa' yg drebus2 aja sama tumis... kalo ikan, telor, ayam malah mual skrng...

kebalikannya q harusnya makan sama sambel klo gak pake sambel gak Joss ...yg tadinya suka manis jd mual klo makan manis heneg .....

Sebaiknya makan sayur bund walaupun sedikit krn penting untuk bayinya.. saya nggak suka makan sayur tp saya paksakan aja makan 😂

Sama bun Aku sblm hamil selalu makan sayur tiap hari Tapi sekarang ga bisa makan sayur karena mual terus Akhirnya banyak makan buah

Pertanyaan Terkait