57 Tanggapan

anak sy juga gt bun , tp slese digigit nyamuk .. bgitu nanti kempes trus ditengahny jdi ada bentol isi air gt .. sy biarin oles2 mi.yak sereh aja .. ilang n kering sendiri tp bekas item2 .. lama2 jg ilang sndiri .. *kulit anak sy lebh snsitif karna perbedaan cuaca dr tempt.dingin k tempt panas 😊

itu Ada tipe nyamuknya, yg gede2 nyamuknya. kyk nyamuk hutan gitu.. sy ksh balsem telon tipis2 aj, trs dksh minyak zaitun biar g panas dikulit. telon g mempan emg, entah krn kandungan yg beda2 Di minyak telonnya apa krn kulit anakny yg emg tebel

Coba cari penyebabnya apa bun, jagoanku prnah kya gtuu dggit semut apaa gtu.. dia ga garuk2, sya sma suami yg dggitin jg mlah smangat 45 garukny.. Coba kasih telon, bedak, atau produk herbal.. Semangat bunda

Takutnya nyamuk / semut / kutu bun. Coba kamarnya terutama ranjang dibuka dibersihin ganti semuanya. Kayak sprei atau bedcover cuci dulu. Di vacuum kalo ada alatnya. Sudut2 ruangan dijaga kebersihannya.

anak saya jg kadang gitu bund...biasanya kalo dikasih minyak telon kurang manjur langsung saya kasih caladyn lotion, untuk bekas2 item rutin diolesin minyak zaitun biar cepet ilang

Srius bun minyak zaitun bsa ngilangin bekas item nya

Cb pakai lucas papaw mom... Babyku jg digigit nyamuk bentol gede bgt di jidatnya , di telinga jg... Alhamdulillah mendingan pke lucas papaw ,

anak pertama ku klo habis di gigit serangga jd kayak gini bun... sama dokter di kasih salep di hydrocortisone di oles tipis2 bisa hilang

anakku dlu suka kluar sprti itu tp cm aku pakein minyak telon aja + aku nya tenang dan positif thinking lama2 ngga muncul2 lg..

Anak saya yg pertama dulu kalo digigit nyamuk juga begitu bund.. cm ku minyak telon aja. Tapi mbekas item. Lama ilangnya

Iia bun tangn 1 nya jg gyto mbekas item,,

Saya pakai sebamed cream moms, bisa buat segala macam.. Ruam popok, biang keringat, bentol" kaya gtu

Pertanyaan Terkait