Hamil anak ke-3, apakah bisa normal?

Mohon sharing donk bunda..Saat ini saya lagi hamil anak ke-3. UK 28W4D (7 bulan). Tadi saya baru siap USG utk yg ke-3 kalinya..Kata dokter, JK bayi laki2, hidung mancung, ganteng (Aamiin, semoga memang benar ya Bun)...BB saya baru naik 3 Kg dari awal hamil, tapi BBJ 1,2 kg...Alhamdulillah normal kata dokter..Ketuban banyak..Posisi bayi dan plasenta juga bagus..Bisa melahirkan normal, kata dokter..Tapi setelah dokter tau bahwa anak saya yg pertama dan ke-2 lahir secara SC, dokternya gk berani normal lg..Karena kata dokter, kondisi rahim saya lebih tipis karena SC ke-2, dikhawatirkan robek jika dipaksa VBAC..Apakah ada bunda disini yg sudah pernah SC 2x tapi tetap bisa melahirkan normal di kehamilan ke-3? Oya bunda, FYI, tadi saya test urine juga, dan hasilnya protein saya +2.. Dikhawatirkan pre-eklampsia.. #pleasehelp #seriusnanya #bantusharing

Hamil anak ke-3, apakah bisa normal?
40 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sedang hamil anak ke 2 kehamilan ke 3 bun, jadi ini nanti kelahiran ke 3, ank sy yg pertama, laki2 meninggal usia 2 hr hpl lbh 5 hr, krn ketuban sdh keruh parah sampai kena paru2 hny bertahan 2 hr, selang 6 bln sy hamil ank ke 2 jg hrs SC krn jarak blm ada 1 thn kondisi sehat kakaknya Puji Tuhan sudah TK B, skrg sdg hamil ank ke 3 br 17 weeks tp kmrn pas kontrol sdh dbilang dokter SC lg trlalu beresiko klo normal ya, 2 dokter kandungan berbeda jg blg SC lg ya sy manut sj..yg terbaik ya..semangat bun..smg lancar ya utk kita, sehat2 selalu dgn debay Amin๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Baca lagi
2y ago

Aamiin...Terima kasih bunda