Bingung mau pakai KB apa lg

Mohon sedikit sarannnya bunda"... saya seharusnya kmrin tanggl 16 itu suntik KB 3 Buln... tpi saya punya niat buat berhenti KB karna efeknya tdk baik buat saya tdk cocok... mungkin bunda" bisa rekomendasi KB yg lain... yg aman gt... trus ini udah 7 buln blum haid setelah KB suntik itu... mungkin ada yg punya solusi biar bisa haid lg.. #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kb indomaret alias kondom bun๐Ÿ˜… Saya nunda hamil 1,5 tahun Alhamdulillah aman, dengan catatan saat hb gak gaya aneh2 bun. Setelah siap hamil tinggal lepas kondom aja, dan saya juga konsultasi ke dokter dulu katanya aman, tidak ada efek samping. Sekarang lagi hamil, dan nanti setelah lahiran, saya dan suami tetep pake kb indomaret alias kondom lagi bun. Suami gak tega kalau saya pake iud atau suntik atau lain2, katanya pasti gak nyaman dan ngaruh ke hormon, jadi pake kb kondom aja, biar saya gak worry juga misal jadi jerawatan dll.

Baca lagi
7mo ago

Selama gak gaya aneh2 aman ko bun, dan dipakainya di awal, jangan ditengah2, saya 1,5 tahun kemarin aman bun, hormon ga keganggu juga. Kalau saya emang suami yang maunya 1 anak aja, jadi dia yang bener2 was2 dan mau ngejaga jangan kebobolan๐Ÿคฃ

gamau coba iud bun? pernah dikasitau dsa anakku, kl judulnya kb hormonal pasti bakal ngefek macem2 ke badan. makanya ada istilah cocok2an jg sm kb. waktu itu aku sebel bgt krn abis kb 3bulan asi langsung serett huhu trs ya gt deh disaranin kl mau kb yg non hormonal aja, iud. lbh lengkap bisa konsul dulu ke obgyn ya bun, krn pernah baca ga semua wanita bisa pasang iud, jd hrs konsul dulu. ato mungkin bisa disaranin jenis kb yg lain yg cocok ke bunda

Baca lagi
TapFluencer

saya alumni kb suntik 3 bulan. Suntiknya cuman sekali tapi hormon balik normal bisa haid itu 1,5 tahun. Terus efek kb di saya muka jd ancur, jerawatan parah. Sekarang kalo ditanya kb apa? saya kb tanggalan dibantu aplikasi buat trackernya, alhamdulillah anak sudah 1,5 tahun masih aman. jujur takut pake iud, pake pil takut ganggu hormon lagi

Baca lagi
7mo ago

udah baikan bu, alhamdulillah dibantu pake skincare jg,

aq dlu kb suntik 3 bulan cuma 3x suntik doang trus brhenti... kurang cocok soalnya, terakhir tuh haid sampe sebulan full, kta bidan gk cocok.. dri situ gk kb lgi, tpi efeknya ke aq lama bun, wlw gk kb tpi aman... emang niatnya mau hmil lgi pas anak umur 3th ajh... eehhhh pas bgt, anak umur 3th, aq lngsung isi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

aku dulu KB suntik yang 3 bulan Bu, haid nya gak teratur,selama 1 bulan lebih keluar darah terus, akhirnya kubawa ke dokter,habis itu di kasih obat biar darahnya mampet, Alkhamdulillah selang 2 hari mampet,tapi setelah itu haid nya jadi putus", sekarang ku mantepin gak KB aja Bun,KB alami lebih aman,

Baca lagi

saya juga nunda hamil 2 tahunan bun. kb nya cuman cabut duluan ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜. so far aman si yg penting sama2 nyaman aja.. suami jg males ribet2, pernah pake kondom kok jd sama2 ga nyaman. skrg udah ada anak 1 lg asi eksklusif. jd kb alami jg. anak dah hampir 4 bln saya blm mens jg

udh prnh ganti ke yg KB suntik 1 bulan bun ? krna sya juga gak cocok pake yg 3 bulan,gk haid 3 bulan,seluruh badan gatal semua,sklinya haid malah gak berhenti 1 bulan full, stlh ganti KB suntik 1 bulan ,aman terkendali smpai 3th baru memutuskan lepas KB utk hamil lagi kmrn,

aku pake kondom bun. soalnya liat temen yg KB suntik 1 bulan sama 3 bulan pas mau punya anak jadi susah (mungkin gmn hormon juga kali ya), terus mau KB implan sama iud takut, KB pil males minumnya terus takut ada efek ke badan sama muka juga. jadi yauda deh kondom aja

Kalo sy memang gak menyusui bun jd pake kb suntik 1 bulan itu cocok haid teratur tiap bulan. Bacaยฒ disini banyaknya jd malas hb tp di sy malah jd semangat buat hb.

aku pakai kb implan bund.. udah jalan 2 tahun pemakaian.. langsung pakai kb yg 3 tahun.. jadi aman gak bolak balik ngurusin perkb an ๐Ÿ˜