H-3 Pernikahan

Mohon saran dan sharingnya dong buat ibu" dan bapak". Jadi besok jumat aku mau nikah tapi barusan tiba" aja calon suami ngajakin tengkar sampe wa ku di block ? apa emang gitu ya kalau mau nikah ada aja godaannya, sampe aku gk berhenti" nangis mikir yg nggak" ? ya emang udah lama kenal 3 tahun dan pernikahan ini hadiah aniv yg ke 3.

83 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar itu karna saking nerves dan deg degan jadi serba salah dan suka miskom. Jadinya berantem... Sayapun ngalamin ๐Ÿ˜‚ Karna nyiapin pernikahan itu bener bener nguras tenaga , apalagi yg jauhan sama pacarnya, ditambah kerja pula, ya pokonya mendekati hari H itu harusnya 3 hari sebelum hari H udah metime disalon supaya ga stress dan nerves. Soalnya saya besoknya nikah masih sibuk ngurusin baju keluarga calon suami , dekoran gedung yg gak sesuai sampe nambah nambah biaya, seserahan yg belum lengkap , trs calon suami juga malah dateng pas H-1 ke kota saya, itu tuh yg bikin saya sensi dan maraha marahan sama calon suami karna saya ngerasa serba sendiri ๐Ÿ˜‚ Keluarga saya sibuk ngurusin acara dirumah. Jadi saya bener bener kerasa capenya jadi manten tuh... Sampe akhirnya calon suami bilang "besok kan kita nikah, masa pas akad mau cemberutan sih" udah akhirnya tengah malem baru baikan. Alhasil saya gak tidur sama sekali itu ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Emang bun menjelang nikah godaan dtg dlm berbagai bentuk, aku sblm kenal suami pny gebetan yg aku suka dr kelas 1 SMA, tp kami g pacaran aku jg g tau perasaan dia hanya saja dia dlu sempat bilang dia suka sm aku tp dia g mau pacaran, trs lulus SMA beda kota jdnya udh g komunikasi tp aku masih suka ngarepin dia, ketemu suami trs pacaran 2thn menjelang nikah gebetanku dtg ke kota tempat aku kuliah blgnya mau menjemput jodoh disitu aku nangis sklian kasih tau dia aku mau nikah, trnyata dr abis dia blg itu pas SMA dia pn lg mmpersiapkan diri buat aku, intinya kami sama2 diem selama 7thn.. Nyesek banget emang org yg diharapkan dtg disaat aku udh mau pny ikatan dgn yg lain, tp begitulah jodoh mau dipaksain pn g bakal jd kalo emng bukan jodoh,, skrg aku pny anak satu dn dia masih sendiri :')

Baca lagi
4y ago

aaaa terharu aku tuh ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ apa lg di bagian dia masih sendiri๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baru di block doang wa nya mba, waktu aku mau nikah januari 2019 kmrn, di bulan november 2018 nya yg msh calon suami waktu itu, masuk penjara walaupun satu malam doang, karna ada temennya suami yg bawa temennya ternyata kurir narkoba yg dimana suami itu pun gak kenal. Ya allah orangtua ku langsung nyuruh batal tp aku tahan karna blm jelas beritanya, dan akhirnya setelah di geledah rumah, di cek urin sampe di tahan di BNN jakarta suami aman semua cuma ketempatan rumah aja, jadi semuanya diangkut. Aduh itu masa tersuram dalam hidup. Skrg semua udh baik2 aja dan lg 37week. Semangat mba kalo kita mau naik kelas pasti ada ujiannya....

Baca lagi
4y ago

Turut sedih atas kejadian yg bunda alami ya. Untung semua baik2 saja. Tapi kalau boleh saran, alangkah baiknya tidak membandingkan masalah dengan kata atau frasa "baru gitu aja, sedangkan aku..." Setiap manusia memiliki beban tersendiri, kadang bagi manusia 1 itu berat, bagi manusia lain bukan masalah yang berat. Frasa kayak gitu terkesan meremehkan masalah atau depresi seseorang. Mba nya mungkin takut block wa akan berlanjut dengan batalnya pernikahan. Kalau bundanya kan udah terbukti nikahannya jalan dengan lancar. Makanya tidak bisa dibandingkan dengan "baru gitu aja.."

Kalo saya pas mau nikah ngga ada masalah sama suami.. Masalahnya di yg pendaftaran nikahnya agak susah ribet , dan ada bberapa yg saya ngga cocok urutan acaranya.. Tp mau gimana saya cuma nurut keluarga , soalnya saya gapunya waktu buat ngurusin acara , sampe fitting baju pengantin juga enggak , sama" sibuk kerja diluar kota , sama dan suami terima beres acaranya tp yaa gitu alhamdulillah berjalan lancar.. Wlpun ada yg saya ngerasa kurang pas๐Ÿ˜‚ . Yg penting sekarang udh sah alhamdulillah..

Baca lagi

Klo aq dulu mau nikah malah kesebar isu kalo calon q boncengan ama cewek.. padahal yg nyebarin isu itu blm pernah ketemu suamiku (sama2 diluar pulau tp beda lokasi) kan lucu.. Sempet geger bikin panik keluarga besar tapi ya dilurusin, ngga mungkin suamiku spti itu .. soalnya suami type org yg terbuka.. nglirik cewek aja cerita.. ๐Ÿ˜‘ Untuk mba nya sabar ya, selesain dgn kepala dingin jangan sama2 egois..

Baca lagi

Bertengkar krn debat aja sih wajar, sy dulu jg gitu.. Krn sama2 ribet. Pihak laki ngadain syukuran hajatan duluan. Baru ijab dan resepsi ditempat putri 2hr lagi. Mendekati hari H banyak yg jadinya ga sesuai ekspektasi kita.. Tp dr pd ribut, udahlah biarin aja toh ada yg ngurus. Kita berdua fokus nanti ijab qobul nya. Dan kalo becanda jgn sampe ngeblock juga, itu bukan surprise yg hrs dimainin.

Baca lagi

mending bund timbang di block saya nikah kurang seminggu dah berantem sampe lempar2an cincin nikah wkwk, alhasil cincin saya kebuang jauh tu ampe malem bgt baru ketemu alhamdulillah bisa ketemu padahal di lempar jauh ampe ke rumput kebon. yang ada dipikiran kalo sampe ga ketemu dan keluarga tau gimana nasib dong nikah pake cincin apa mau beli lagi udah ga sakral karena itu cincin pasangan ๐Ÿ˜ž

Baca lagi

Berantem itu pasti ada menjelang pernikahan. Bahkan sampai keluarin kata2 gak jadi nikah. Saya dulu juga gitu sama suami. Sabar ya bund, bicarain aja baik2. Kasih pengertian ke calon suami, kalian udah mau nikah, segala sesuatu itu diselesaikan bukan dihindari. Apalagi main block2an. Ntar kalau serumah berantem masa iya yg di block pintu kamarnya? Kan ya enggak.

Baca lagi

Sabar aja bund, biasa cekcok mau halal. Saya jg besok akad malamnya bertengkar hebat, sampai gak tau lagi besok pagi gimana ceritanya, tapi ternyata suami tetap datang dg senyumnya, setelah akad dan sdh sah baru kami salaman, sekalian salaman baikan ๐Ÿ˜…. Sampai suami bilang ngelucu "bertengkar sebagai pacar pas baikan udah jadi istri aja ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

Gpp itu udah biasa,kemarin aku aja gitu ko 2 hari sebelum resepsi aku sempet berantem sama suami sampe* dia bilang mau batalin gitu aja๐Ÿ˜ฃ ga cuma itu H-1 smpet ada masalah di keluarga juga,tapi alhamdulilah sekarang lebih baik,setelah pernikahan dan alhamdulillah nya lagi keluarga tmbh sayang lebih* perhatian setelah aku hamil๐Ÿ˜Š

Baca lagi