posisi tidur

Mohon pencerahannya dong, katanya kalo hamil tm3 lbh baik tdr nya itu miring bhkn lbh baik miring kiri.. Tpi kok setiap aku tidur miring kiri si dede gerak2 mulu kyk gk nyaman gtu, tpi klo ku bwa tidur miring kanan malah dia gk gerak sma sekali ?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tapi kata bubid bagusan miring kiri Biar peredaran darah ke dede ny lancar Tpi sesekali boleh pindah posisi Klo ga trbiasa dibiasain miring kiri trus belkng ny diganjel bantal gtu Awal ny emg beraaaaaaaaaaattttt banget Tpi lebih berat lagi ngebayangin klo si dede kurang ruang gerak Kn organ dlm bnyak ny disebelah kanan Kasian klo dede ny sempit sempitan ๐Ÿ˜ Aku hamil 33w dan baru dibiasain miring kiri

Baca lagi
VIP Member

Iya jelas lah bun Kalo bunda miring ke kiri peredaran oksigen ke debay jadi lancar Dan kalo bunda miring ke kanan itu menyumbat peredaran oksigen Kita aja nih Kalo kekurangan oksigen pasti bingung sendiri Apalagi debay Jadi lebih baik mencegah ya bun Daripada terjadi apa"

Baca lagi

Pernah bca,Saat miring kiri, pembuluh darah gk terhambat, jd oksigen & nutrisi ke placenta lancar,janin jd gerak lbh aktif. Sy tidur bolbal, tp ke kanan cm bentar aja biar gk pegel. Janin aktif bkn berarti gk nyaman. Itu sm aja blg klo bayi nangis berarti lapar.

4y ago

https://id.theasianparent.com/manfaat-tidur-miring-ke-kiri?utm_source=question&utm_medium=recommended Cba bnyk bca artikel dsini bun. Klo pengen tahu apa2 tinggal ketik di icon search.

sya prnah baca" sih bun emng klo miring kiri si dd lebih aktif krna emng predaran darah si dd lebih lancar dan dy lebih nyaman.. klo miring kanan itu ad bagian organ dalam kita yg k jepit.. setau saya gitu bun jd lbih baik miring ke kiri..๐Ÿ‘

4y ago

Maaf bund ikut nimbrung Tapi klo saya tdr miring knan baby mlah aktif bgt

Aku pernah baca bun katanya kenapa kalau kita miring ke kiri itu bayinya jadi aktif itu karena asupan oksigen ke bayi lebih banyak jadi bukan karena bayinya ga nyaman/kejepit sih tp karna emang karena oksigennua banyak jd lbh aktif aja

Y bagus dong bun gerak, justru miring kekiri jg utk ngecek gerakan bayi klo dlm 2jam miring ke kiri si bayi justru kurang aktif ato mlh diem aja y bahaya. Asalkan miring bun mnurut saya jd bsa ganti kiri atau kanan yg g blh itu terlentang

Senyamannya bunda sih klo kata aku mah.. Aku jg klo tidur miring kiri jantung nya berdebar2 lebih kenceng gitu.. Lagian harus seimbang bun kiri kanan.. Biar panggulnya juga seimbang dan posisi bayi optimal klo nanti mau masuk panggul

Ia sama ky ak dlu cm memang bagusan kiri Bun .. Kmrn pas mw lhrn cek detak jantung baby di bawah 100 Bun .. Perawat panik ks oksigen ms aja ga berubah .. Akhirnya ak di suru miring kiri Bun akhirnya bagus detak jantungnya. ..

Baca lagi
4y ago

120-160

Senyamannya bunda mau kanan atau kiri, begitu kata dokterku. Emang lebih disaranin miring ke kiri, tapi ga harus kiri terus, boleh ke kanan kalau capek.. Kalau dd nya aktif kan malah bagus bukannya ๐Ÿ˜…

Malah aku engap kalo miring kanan. Emang detun ky gak nyaman jg kalo saya miring kanan. Kalo miring kiri tonjokannya bikin kaget dan aktif bgt malah saya seneng bgt kdang ada yg nonjol2

4y ago

q gantian bun kadang kiri kadang kanan,soalnya klo mirimg kiri trus q nya yg ngak nyaman