Mertua Sayang ?

Mohon maaf ya bunda kl di sini bnyk yg tersinggung. Karna di sini saya liat bnyk bngt yg sebel sama mertuanya. Saya mau tau ada nggk sih kebaikan mertua yg bunda ingat??? Atau memang mertua selalu jahat??? Kasian lho bunda orng tua selalu di salahkan, padahal yg saya tau mungkin mereka ingin yg terbaik buat anak dan cucunya, tetapi caranya saja yg berbeda. Mungkin Karna tradisi yg telah di percayai,dan kebiasaan yg telah dilakoni pada saat mengurus anak. Mohon maaf jika ada yg tak suka, bukan bermasuk apa2, sekedar share aja mengingat kebaikan daripada keburukan orang tua.???

202 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awal nikah memng bnyk masalah dipendam & gak sepemikiran. Suami pst lbh bela mmnya dan sll anggp aku salah. Tp dgn berbagai cobaan hidup klrgku di th ke 3 pernikahan anaku skit kanker dn kemoterapi slm 1.5th ..baru terlihat siapa yg bnr2 keluarga dn habis2n dr materi.tenaga.pikiran.ksh syg.wkt. mereka (mertua)lebih syg&perhatian dr keluargaku.. dn w mulai sadar bahwa yg namanya hub gak harus bahgianya sj yg kita terima. Buruk sifatny jg hrs ditrima. Kr kt manusia biasa. Kdng slh.khilaf& punya pendapt.. klo ibartkan.yg penting dia (mertua) gak nyuruh kita terjun kejurang. Smw msh bs di mngrti .tinggal ksh penjelasan yg alus dn kt2 yg bener. Jd menurutku . Jgn syg anaknya aja. Ortunya jg sayangin dong. Dan lbh kerennya lg. Setelah aku anggap mm suami ky mm sendiri . Dn aku mmperlakukan mm sprt mm sendiri . Suami yg dlu sll bela mmnya. Skrng klo ada mslh apapun dgn mm.(org idup ttp ada mslh sm mertua.cm gk berantem) sll tnya aku dlu baikny gmn. Dan suami jd tmbh syg sm aku. Dan jgn pelit2 sama mertua.mereka cape2 sekolahin tinggi pst ttp menghrpkn sdkit. udhlah perhatian berkurang krn gk serumh lg. Ms iya gk dikasih sedikt buat jajan(gk dinilai uangnya tp inget/perhatian mau ngasihke ortu)walopun nanti klo anak kt main.pstlah uangnya dibalikin kecucunya..Krn surga suami ttp ada di mmnya.😊pandai2 kita ngatur emosi jgn sampe nyeplos kt2 gk baik.nanti nyesel. Bnyakin diam aj klo lg di bilangin.sedikit pengalaman dgn mertua (mama) . Krn mslh org beda2 .ttp tanggapi dgn sabar... πŸ‘πŸ½πŸ‘πŸ½πŸ€ͺ

Baca lagi
5y ago

Turut berduka cita bunπŸ™πŸ™