βœ•

Mohon maaf πŸ™πŸ˜’

Mohon maaf klo terganggu barang jualanku yg setiap apa2 Aku post di App TAP Dan Tidak Akan aku post post lagi di app TAP Atau Berjualan barang lagi di App TAP inssyallah coba ikhtiar dimanapun itu rezeki gk aakan kemana inssyallah ada jalan ny untuk bli keperluan bayi dan yg lain dan semua hasil postinganku akan aku hapus πŸ™Aku niat murni jualan bukan untuk cari perhatian atau minta belas kasihan aku murni benar bnr niat jual barangku dan kalau ada orang yang kasih aku rezeki itu memang niat dr orang trsebut tanpa paksaan dr siapapun aku fikir jg membeli barang tp alhamdulillah membantuku dgn cara ikhlas Dan Juga sudah aku belikan susu untuk anakku aku jg sudah berusaha ikhtiar jual sana sini tp Qadarullah memang blm ada yg mau dan akhirnya aku apa2 Post di TAP 😒 Dan Maaf sellalu menceritakan keluh kesahku dan yang tidak memang sepantasnya aku ceritakan kepada siapapun itu apa lagi di ruang publik ini aku ceritakan sj masih banyak yg tidak percaya sama saya apalg tidak saya ceritakan disangka saya minta belas kasihan dan apapun itu Sumpaah smpai kepikiran tengah malam mikirin komen2 nan yg bikin hati tuh down udh mikirin kprluan yg blm ke beli apa apa di tambah pikiran kaya gitu 😒Banyak yg bertanya kenapa fto nya buram sdgkn hasil jual barang ftonya bagus2 Itu aku numpang fto di hape adikku krna cameraku udh agak buram dan jelek dr hasil barang yg adiku foto itu diteruskan lwt Wa oleh dia agar aku bisa jual barangku Hpku juga sudah retak bagian bawah bopak Suara udh mendem dan tombol untuk Scrensoot aja udh gak bisa di apa2kan Dan Ada yg brtanya Susu Anakku ktnya mahal vidoran Kenapa ga pilih yg lain Itu sdh aku pilihkan yg lain yg paling murah dr semua merek susu Sblm Beli aku juga lihat2 dlu yg paling murah apaa dan yg cocok untuk anakku Pernah aku belikan Sgm tapi anak ga cocok malah mencret2 terus Dan akhirnya coba ke vidoran yg murah banget alhamdulillah cocok Tdnya anakku susunya bebelove bukan sgm atau vidoran krna keterbatasan uang dan mahal akhirnya berganti alih ke vidoran Ini Susu Paling murah dr segela susu manapun Harga ny trjangkau walau kdng untuk beli susu aja suamiku harus ekstra markir nya 😒 Pleasee tolong jangan terlalu julid atau apapun itu Cukup mendoakan saja Kalian kan gak tau penderitaan ku sprti apa jd mohon mohon jangan nilai Sebelah mata tanpa tau apa2 Klo tidak butuh banget sumpah aku malu post post terus di TAP apa lagi menceritakan kondisiku yang Skrng ini 😭 Klo memang tidak percaya silakaan intinyaa sy jujur tidak ada unsur niat apapun itu murni untuk jualaan maaf klo memang jualanku suka menceritakan keluh kesahku krna ada aja yg gak percaya sama saya sy udah cukup cape di katain ngemis online down hati rsnya πŸ˜­πŸ™ Ini Aku fotokan Kondisi Hpku yg skrng dan Foto atas bantuan wktu itu dari bunda baik hati Di TAP yg sudah allah gerakan hatinya untuk membantu ringankan bebanku , Ini aku fto jg pinjam hp adikku jgn tanya lagi knpaaa gak pke hp sndiri dan yg lain krna hpku udh bnr2 gak bisa untuk apaa2 masih bisa dipakai sj alhamdulillah untuk ngetik dan komunikasi sama orang tua di kampung Ini juga hp cuman 1" nyaa suamiku tidak pegang hp ini 1 hp ber2 suami 😭 Dan aku tidak akan post post lagi hasil jualanku di TAP , aku mau pinjaman online Qadarullah nnti byrnya bgaimna bingung lg nnti mau pinjam sama saudara sdh pernah pinjam yg ada aku di permalukan 1 Grup. Inssyallah allah datangkan rezeki yg tidak disangka2 nanti dtngnya dr mana untuk beli keperluan bayikuu yg blm ke beli apa apaa πŸ™πŸ˜‡ INI FOTO HPKU YG SKRNG AKU PAKAI SUDAH RETAK BOPAK TIDAK BISA TOMBOL NYA DI PRNCET UNTUK KECILKAN SUARA ATAU APAPUN ITU DAN INI JG SUDAH AKU BELIKAN SUSU DR BUNDA TAP WKTU ITU AKU BELIKAN SUSU 2 BOX 1 BOX SDH AKU BUKA KRNA WKTU ITU SUSUNYA PAS SDH HABIS πŸ™

30 Tanggapan

Maaf yaa bu Luthfiah Mahani kalo kata2 aku ada yg menyinggung perasaan bu Luthfiah. Dari kemarin saya hanya baca2 postan bu Luthfiah dan sama sekali gak komentar. Saya hanya ingin memberi saran, diterima syukur gak diterima ya sudah. 1. Kalo memang ibu berniat hanya jualan tanpa ingin di cap pengemis online atau apapun, ya jualan saja tanpa perlu menceritakan keadaan bunda yg sehingga menimbulkan kontroversi, pro dan kontra. Saya pun pernah berjualan preloved barang bekas anak saya di aplikasi ini, tapi tanpa embel2 BU atau apapun, padahal saat itu memang saya lagi BU πŸ˜… saya kasih caption aja berserta foto β€œdijual sekian sekian, hubungi nomer saya lokasi di bdg” udah cukup, Alhamdulillah ada yg beli. 2. Saya pernah baca komentar bu Luthfiah katanya hp ini sudah dikasihkan untuk anak2 yg daring tapi gak punya hp, tapi kok ini masih ada hpnya? 3. Jgn terlalu suka mengumbar masalah rumah tangga, karna istri adalah pakaian suami dan suami adalah pakaian istri, kalo ibu sering bercerita tentang kekurangan dalam rumah tangga ibu, dan suami tau pasti sangat terpukul hatinya melihat istrinya seperti ini, menceritakan maslah rumah tangga ke media sosial. 4. Anak yg 1 umurnya berapa tahun? Coba dikurangi susunya, perbanyak makanannya, karna vitamin terbaik itu dari makanan bukan dari susu. 5. Untuk perlengkapan lahiran, perlengkapan bayi kakaknya dulu kemana? Knp gak pake bekas kakaknya? Terus maaf saya pernah baca komentar ibu juga β€œuangnya untuk beli kasur bayi” buu belajar skala prioritas lagi, kasur bayi gak penting, saya aja dulu gak beli kasur bayi, bayi bisa 1 kasur sama ibunya. Mohon maaf kalo kata2 saya gak sejalan dengan bu Luthfiah, saya berkata seperti ini bukan krna saya gak pernah susah, saya pernah diposisi paling terpuruk dalam hidup saya, apa lg saya terbiasa hidup enak apa2 yg saya mau psti selalu dikasih sama org tua, setelah nikah suami masih lanjutin kuliah gajinya terpotong buat biaya kuliah, sehari2 cuma secukupnya aja, bahkan kadang habis sebelum akhir bulan uangnya, tapi saya selalu sabar dan bersyukur, gak ada yg tau kesusahan saya saat itu termasuk org tua saya sendiri, Alhamdulillah selagi kita bersyukur pasti Allah tambahkan rezeki kita. Makin hari makin baik. Sekarang keadaan makin susah saat pandemi seperti ini, bisa2 nya aja kita bertahan hidup, saya bantu2 suami cari tambahan dengan jualan online, tanpa modal seribu perak pun Alhamdulillah ditekunin tanpa mengeluh hasilnya luar biasa, bisa ngelebihin gaji suami tiap bulannya. Asal ada kemauan pasti ada jalannya. 1 lagi, jangan sampe pinjem ke pinjol, bukan menyelesaikan masalah malah memperburuk masalah, biasakan hindari riba. Maaf kalo kata2 saya di atas salah dan menyakiti hati bu Luthfiah πŸ™πŸ» Semoga Allah memberikan kecukupan rezeki untuk ibu dan keluarga ibu πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

@luthfiah maaf ya bun maksud saya tuh yaa klo emg bener2 keadaan keuangan lg sulit, untuk susu anak sementara kan bisa kasih yg jauh lbh murah dulu misalnya UHT mini, cuman 2.500 1bijinya, kasih aja sehari 1x klo emg anaknya gabisa bgt ga dikasih susu. yakin suka deh sm UHT , banyak macam rasanya. anak sy sebelumnya biasa pake pediasure, tp skrg krna kondisi keuangan lg agak seret krna ppkm jd terpaksa ganti dulu dancow yg jauh lbh murah. klo lg sulit kebiasaan hidup enaknya terpaksa hrs ikhlas diilangin dulu bun, yg biasa biaya hidup sehari 100rb, kurangin separuhnya. soalnya klo biarpun barang2 bundanya sampai habis dijualin buat biaya hidup tp gaya hidupnya gaada yg di ubah ya bakal kekurangan trs bun.

bunda sayaangg.. sini peluk dulu. 😘 aku paham paham paham sekali keadaan dan perasaan bunda. tapi disini, aku cuma bisa bilang bunda harus kuat. berusaha dengan bantu suami berjualan itu memang bagus akan tetapi jangan lupa berdoa ya bun. niat kita kan mau cari rejeki, rejeki milik siapa? datengnya dari mana? punya Allah dan datang dr Allah. untuk itu deketin aja yang punya rejeki. bunda mau merengek, ngadu apa aja bisa kok. Dia siap dengerin. setiap rejeki manusia itu sudah diatur oleh Allah dan tidak akan tertukar. cuma mungkin disini bunda sedang diberi ujian. kuncinya harus ikhlas dan bersyukur. kalo kita bersyukur insyaAllah rejeki kita ditambah. pintu rejeki itu banyak bun, dan rejeki juga gak cuma soal uang. bunda dan keluarga sudah sehat itupun rejeki bun. bunda jangan tersinggung ya, saya bukan bermaksud menggurui atau memarahi. saya disini mau bantu bunda supaya lebih kuat, pikirannya lebih terbuka, dan lebih positif lagi. saya juga berkecukupan bun, saya punya anak balita, suami gak mencukupi tapi Alhamdulillah saya masih bisa makan dan orang gak tau apa2 tentang kami. sampe ada yang julid ke suami saya , byk yg nanya kerja suami saya apa? makannya dr mana? alhamdulillah saya selalu bilang suami kerja serabutan, apa saja dilakukan. soal makan mah jangan takut Allah pasti kasih. jangankan manusia yg punya akal. hewanpun keluar cari makan pulang dengan keadaan kenyang. bun, jika semua cara sudah bunda lakukan. yuk dekati Allah. Allah gak pernah ingkar janji bun, dan doa bunda pasti dikabulkan apalagi doa seorang ibu dan istri shalehah. bunda harus kuat. jangan lemah. perempuan emang punya hati yg lembut tapi bukan berarti lemah. nangis boleh, putus asa jangan. apalagi bunda punya anak. harusnya bunda bisa lebih kuat. gak usah dimasukin ke hati ya omongan orang2. anggap itu sebagai motivasi bunda. selalu lihat kebawah agar kita selalu bersyukur. cuma itu yg bisa saya katakan. semoga membantu memulihkan perasaan bunda yg sedang sedih saat ini. πŸ™πŸ˜”

dr kmrin berusaha untuk ga komen, krna ga bnget postingannya. sarana aja, klo mau jualan gpp jualan aja tnpa kmu jelaskan org" pdti tau kmu lgi btuh mkanya dijual, tnpa kmu crta tntang kesusahan kmu klo emng org nait mau beli psti bkal beli, ga cman kmu yg hdup susah di dunia ini. bnyak yg beli pket internet aja gbsa, beli beras gbsa bnyakkkk. jdi gperlu menjual kisah kesusahan kluarga, krna itu cmn ngumbar msalah RT kmu ksian suami mu klo tau. dan sya liat dikomentar pun kmu msih menyelipkan curhatan hdup susah. cntoh "sdah sya hpus postingannya, smga ada rejeki untuk kperluan baby yg bntr lgi lahir, dtmbh kontrakan nunggak". hrusnya kmu tuangkan skian dipostingan jngan dikomentar jga kmu tetep curhat, org lain yg baca yg prnh hdupnya susah pun psti liatnya jdi risih seakan" kmu yg pling terpuruk di dunia. anw smga rejekinya lancar ya.

hahahah curhatnya kebnyakan bun, bkin pusing sliweran. akhirnya kimen jga krna postingabbya bner" bkin resah. malu sma yg bberan susah buat beli kuita aja gpunya

mohon maaf ya bu.. kalo ibu udah tau curhat disini ga ada yg nanggepin dan ga ada yg percaya terus jadi buat hati ibu down, kenapa masih diposting bu? lebih baik cerita dan dekatkan diri ke Allah ga perlu lewat social media krn lebih pasti jawaban dari Allah. jalan ikhtiar masih banyak bu selain memberi tau orang2 permasalahan ibu lewat social media. ini jadi kaya mengharapkan belas kasihan bukan jualan tujuan utamanya. maaf ya bu sekali lagi. kalo lewat social media kan kita cuma sekedar baca masalah ibu dan memang gatau kebenerannya gimana, ya jadi kalo ibu udah berani posting di media social, mental dan hatinya juga harus kuat kalo ada yg ga percaya dan malah mencibir. semoga dikasih kemudahan ya bu, dan ibu bisa lebih bijak utk menentukan mana kebutuhan yg memang hrs diprioritaskanπŸ™

Sebenarnya dengan ibu post jualan barang2 preloved aja insyaAllah org akan paham kok bu kondisi ibu, dan mereka yg hatinya memang ingin bantu pasti akan bantu, tanpa ibu harus menjelaskan detail masalah RT ibu. Krn gak jarang orang yg kontra tuh bukan krn dia hidupnya enak atau lbh mudah, banyak jg yg merasa pernah lebih sulit keadaannya ya walaupun tingkat kesulitan tiap manusia berbeda2. Saya doakan rezeki ibu sekeluarga berlimpah ruah dari arah yg tdk disangka-sangka yaa buπŸ˜‡πŸ™ Saya ttp dukung dan sama skali ga keberatan ibu jualan disini, karena kenyataan banyak juga kok yg jualan, tapi mungkin buat menjaga hati ibu dr komen pro/kontra baiknya tdk perlu seperti kmrin2 yaa buπŸ™πŸ™

saran saya coba ngadu nya sama sang pencipta bu. kl ngadu sm manusia yg ada cm bikin sakit hati. saya pernah jauh lebih buruk keadaan nya dri kondisi ibu sekarang. tp saya berusaha menutupi itu semua dri org lain, bahkan dri keluarga sendiri. karena saya ga mau suami saya dicap tidk bertanggung jawab. saya ngadu sm allah setiap disepertiga malam, saya percaya setiap yg bernyawa pasti ada rezeki nya. coba bunda stop mengadu dgn manusia(biar ga sakit hati) lebih lagi mendekatkan dri pd sang pencipta, suami coba usaha dagang kecil"an (ky jajanan bocah yg ga butuh modal bnyak).

Setujuuu, saya pun pernah jauh lebih sasah tapi gak ada org lain yg tau, keluarga juga gak ada yg tau cuma Allah aja yg tau jadi tempat curhatan aku. Karna kalo berharap sama manusia pasti akan sakit hati, kalo berharap sama Allah pasti dapat jalan keluar

padahal di ujung postingan nya ibu satu ini ngomong "InsyaAllah Allah datangkan rezeki yang tidak disangka sangka" Aku ga bisa ngejudge ibu tapi, di masa kayak gini bukan cuma ibu yang menderita banyak orang yang menderita tapi ga banyak cerita. Kami capek juga karna postingan ibu selalu berseliweran isi nya hampir ngeluh padahal katanya curhat doang tapi mostly ngeluh loh. Kalo ibu capek di tuduh pengemis online cukup posting yang kayak gini mending bantu suami nya

Byk ibu2 yg mungkin keadaan nya sm dgn anda,nmun ibu2 lain pandai menyembunyikan nya,ga kaya km cerita ini itu ttg pribadi mu,mau ga berprasangka buruk,ttp aja ada pikiran buruk itu. terlepas entah benar / tidaknya ceritamu hanya km dan Allah yg tau. STOP jual kesedihan di sini,mau jual seisi rumah pun ga akan tercukupi klo ga mau berusaha kerja kalo markir sepi ya banting setir kerja lain nya.klo niatmu jualan ya jualan aja ga usah cerita macam2.

ada apa nih? untung akhir2 jarang buka TAP πŸ˜‚ ga baca full krn capek, TS ga pake tanda baca... intinya ya kl mau curhat di sini bisa pakai anonim aja bun, biar netral sekalian pendapat emak2 di marih. nanti di tambah bunda jualan di suudzhon-in lagi. semoga cepet laku ya jualannya, bisa jualan di platform lain yg sesuai. tips saya, jualan beli barang harga produsen, ambil untungnya tipis2 aja. atau sekalian jualan sembako di rumah.

mau pke anonim pun ttp tau akhirnya,org tiap hari post dgn cerita yg sama.jualan boleh ga apa2,tp ga usah cerita kesedihan nya tiap hari,malah terkesan minta belas kasihan. jual hp harga 60 ada yg TF duit dan hpnya suruh pke,eehh malah hp nya di post lagi di jual lagi..kan ga benar sprti itu. mau jual seisi rumah pun klo gada usaha kerja ga akan pernah tertutupi iya kan Bu.

VIP Member

Dan hasil post ku akan aku hapus .. Doakaan semoga keluargku allah lancarkan rezekinya dan bisa ke beli perlengkapan bayiku yg udah mendekati menuju persalinan 7 minggu lagi dan Bisa kebayar kontraakan yg tunggak dan cicilan motor.. Makasih atas semua bantu an up dri bunda2 dan terimakasih atas semua komenan yg ada bbrpa bikin hati down krna di sangka sya bohong cuman minta belas kasihaaan ... πŸ™πŸ™

mau liat brangnya aja ketutupan sma curhatan