21 Tanggapan

VIP Member

Maaf bun usia anaknya berapa ya? Anakku pernah seperti itu juga di usia 5 bulan. Disertai perut kembung juga, jadi sepertinya kalau anakku itu akibat dari perut kembungnya juga. Pas aku periksa lidahnya terdapat bercak putih seperti panas dalam. Lalu aku baluri perutnya pakai bawang merah+telon, perbanyak minum ASI, alhamdulillah 2 hari kemudian sembuh.

Iya bun diparut aja sedikit, dicampur minyak telon. Atau bisa juga minyak kelapa.

Anak ku 3 bulan kmrin pup nya gtu bun, gk mau nyusu paling karna masuk angin bun biasanya anak ku gk mau nyusul dan sering gumoh itu karna masuk angin bun, aku kalau dia masuk angin ngasih minyak makan (minyak goreng), bawang merah, campur minyak telon, usap kan ke perut kalau aku ke semua badan nnti kentut2 trus dan mau nyusu lg.

VIP Member

Sebaiknya langsung bawa k DSA aja bun, karna ada kekhawatiran baby nya gamau nyusu. Kalo bidan bukan bidangnya untuk ngurus masalah penyakit anak bun. Semoga permasalahannya segera ketemu biar baby nya mau nyusu lagi. Semangat bun 😊💛

Bayi 1 bulan wajar kok klo pup nya begitu. Anakku jg bgitu. Tp klo soal gak mau nyusu mungkin emang lg gak laper. Kdg anakku jg d sodor2in susu gak mau. Yg pnting gak rewel aja bun. Ntar jg klo dia laper dia minta susu lg.

ankku jg gtu bun bab ny sama persis frek 1-2 hari sekali. Tapi ankku nyusunya kenceng, kyknya bukan dehidrasi bun. Kalau masalah susah nyusu harus di usahakan bun, gnti posisi, kalau gk ngantuk2nya

Selama bukan lendir dan anaknya gak demam dan rewel sih kayaknya gak masalah bun. Tapi kalo khawatir ua gak ada salahnya ke dokter, palingan nanti disuruh cek faeses aja..

Periksa jangan ke bidan bun, bidan tidak ada wewenang untuk mendiagnosis sebuah penyakit apalagi meresepkan obat. Ijin prakteknya bisa dicabut

Bab nya anakku juga gt 3 bln. Kalo kentut juga dah kayak bapaknyaa prat pret prat pret. Tp mau nyusu, doyan bgt malahan.

Ank sya jga kotoran ny gtuu Tpi nyusu truss Tpi ank saya udh biasa kentut Sejak pertama lahir anak sya suka kentut

Sama bun, anak ak juga puff nya begitu, tapi mau nyusu dan gak rewel

Klu bab nya sih wajar anak sya pas 1bln kya gtu jga. Tpi ttp mau minum susu. Di coba Ksh susu trus aja bun,