Mencret

MOHON MAAF foto nya jorok? Bun,ada ngga yg anaknya mencret pup nya seperti ini?.... sudah periksa ke dokter juga tadi pagi. anak saya umur 4bln full sufor banyak yg nyaranin tetangga2 termasuk orang tua saya suruh MPASI. apa kah benar bun kalau sufor aja ngga cukup ga ada masukan nutrisinya sampai anak mencret2. yang berpengalaman tolong minta sarannya bun?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

baby saya 4m 11d udah mulai "pengenalan" MpAsi atas saran & rekomen dr dsa respon awal agak aneh mungkin dimulutnya tapi skg terbiasa (Nb : baby tidak ada masalah dgn BB/pkembangan motorik lainnya) Sempet bingung stlah pengenalan gg PUP sampe 3 hari tapi saya trs konsul sm dsa & dbilang normal sempat saya hentikan smntara u/ melihat tekstur PUPnya (saran dsa jg demikian) Kemudian stlah PUP & saya liat gg ada masalah sm teksturnya saya mulai lanjut lagi Begini ibu" maaf bukan maksud menggurui tapi kesiapan anak itu masing" berbeda trs bdasarkan info dr dsa kmrn IDAI spakat & rekomen u/ "pengenalan" MpAsi dbolehkan dr baby umur 4m Pengenalan ya ibu" jdi Asi/Sufor tetap jadi prioritas utama krn pengenalan porsinya jg sangat kecil (1 keping biskuit milna saya bagi 4) Kemudian bertahap meningkat seiring respon & ketertarikan baby pada makanan dsa baby saya prefer u/ ke makanan instan u/ pengenalan krn takaran makro & mikro nutrient'a sudah sesuai kita punya keputusan masing" u/ baby kita Semua keputusan pasti yg terbaik buat ibu" yg pro harus 6m jg gpp saya hanya sekedar berbagi info & ilmu yg saya dapatkan ada baiknya dikonsultasikan dengan dsa/bidan masing" terlebih dahulu Saya jg newmom saya berani pengenalan before 6m bukan tanpa dasar/alasan ini saya lakukan jg atas saran, rekomen, & pengawasan dsa krn jika ada yg saya rasa tidak normal saya langsung konsul dgn dsa baby

Baca lagi

Anakku 1 bulan yg lalu kaya gitu bun terus kata dokter engga papa mungkin itu karena bakteri dari dot atau tangan anak yg suka masuk masukin ke mulut dan kata dokter disuruh ganti susu LLM dulu alhamdulillah sekarang udah ga mencret lagi terus kalo udah ga mencret ganti pake susu formula biasa lg bun. Oh yaa bun cobain kalo udah minum susu formula biasa lg masih mencret kaya gitu berarti ga cocok di susunya.

Baca lagi
4y ago

iya bun nanti saya coba lagi kalau sudah sembuh balik lagi ke sufor y sebelumnya

VIP Member

Anakku Minggu lalu gitu gara2 makan pepaya πŸ˜‚ tp entah knpa aku ga pernah worry sampe anak udh mencret 5x tetep berfikir positif baik2 aja, Alhamdulillah emang baik2 aja besoknya normal lg pup nya. Mungkin kebanyakan pepaya. Soalnya habis makan pepaya langsung gitu.. kalo belum mpsi berarti ga cocok sufornya atau cara bikinnya slah bun

Baca lagi
4y ago

Oh sebelumnya emang sufor? Tp gpp kemarin2? Mungkin botolny kurang bersih bun, soalnya kan bekum makan 4bln jadi kemungkinan ga cocok sufornya atau kurang bersih botolnya atau takarannya kurang pas, atau kalo asi alergi dari yg bunda makan.

Menurut saya sih bun.. coba ganti susu soya dlu.. mungkin lg alergi susu sapi.. ato kan skrg baby umur 4 bulan uda mulai masukin tangan ke mulut, rajin dibersihin tangannya aja bun.. trs jgn mengenalkan mpasi sebelum waktunya bun, krn pencernaannya baby mulai bs dikenalkan mpasi sewaktu 6 bulan..

4y ago

Atau mungkin takaran susunya g pas bun.. pengalaman anak saya yg pertama.. sempat takaran sendoknya g pas peres.. jd agak muncung gtu.. jdnya anak saya bebelen, krn fesesnya keras jd agak berdarah gtu bun..

Bisa jadi alergi krn Susu bun,kalau untuk pemberian MPASI baiknya jangan bun,takutnya pencernaan saat ini lagi bermasalah,krn adanya darah pada feses si dedek.dikasih MPASI nanti malah memperparah keadaan.ditunggu Aja sampai 6 bulan...pengalaman anak saya gitu juga,feses berdarah krn alergi susu

4y ago

Bisa jadi bun,untuk lebih detail Coba bunda Konsultasikan dngn dokter.semoga si dedek sehat selalu ya bun

Jgan Bun itu mencret, dia di kasih obat dari bidan 2hari mendingan . Dan, umur anak ku PS 4buln Kya gtu, jdi KLO dia masih ngemut jadi dia mungkin kotor tangannya, atau ibunya makan coba yang berserat, sayuran buah-buahan . GK harus MPASI dini . Setelah mencret anak ku 4bulan 27har dia dduk .

4y ago

Iya mungkin krna GK cocok supor Bun . Coba cari yang cocok,. Saya lupa, KLO sya full asi, Mksd sya bukan si ddenya, yang harus makan, tapi mamanya, yang harus bnyak makan buah-buahan dan sayur .

Anak saya mpasi. Usia 8 bulan. Ada sedikit. Lendir merah. Belum sufor. Saya kasih lacto. B. Tetep. Diare sampe. 6x Akhirnya saya bawa ke. Dsa Suruh minum antibiotik. Kalau 5x belum. Mwreda cek lab.. Alhamdulillh sudah sembuh dan tisak ada. Lendir merah lagi.

Baca lagi

Maaf Bun . Kalo bikin sufor nya pake air apa ?? Karena bikin sufor itu harus full air masak semua bun . Jangan pake air galon . Karena temen ku kaya gitu Bun pup Dede nya berdarah dan kata dsa nya itu karena bikin sufor nya pake air galon . Harus full air di masak ..

4y ago

pakai air masak sendiri bun tapi kadang kalau repot ga keburu masak lagi terpaksa pakai air galon air aqua asli

Maaf bun, enggak ada hubungannya mencret karna belum dikasih makan. Anakku dulu prnah kok diare itu krna ada bakteri masuk bisa jd dr dotnya atau gak cocok sufor. Kebetulan dulu anakku gak cocok sufor krna wktu itu aku di opname gak bisa kasih asi lgsg .

Dokternya blg apa bun? Dokternya sndiri nyaranin buat mpasi ga? Sy pernah liat d youtube kata dokternya klo anak yg mnum sufor mpasi nya lebih dini,dr 4 bln tpi tergantung dr kondisi bayinya jg.. Bayiku jg sufor tpi mpasi nya mulai dr 6 bln.

Baca lagi
4y ago

Coba pelajari ciri bayi yg sdh siap mpasi bun,,bisa liat d youtube..cari yg informasi x dr dokter ya. Coba jg k dokter lain bun,,takut ada infeksi atau apa gtu dpencernaanx..biasax klo ada infeksi dtandai dgn demam.