63 Tanggapan

anak saya sufor dari lahir bund, karena ASI saya ga mencukupi dan hanya keluar sampe 40 hari aja, sampe sekarang udah mau 4 bulan full sufor,, emang sih waktu awal masih ngotot mau usahain ASI, tapi qodarullah ASI nya ga bisa keluar udh coba ikhtiar berbagai cara, akhirnya saya & suami ikhlas pake sufor karena kasian sama bayinya kehausan ga tercukupi ASI nya, alhamdulillah rewelnya biasa bund, popok udh penuh atau emang udh haus aja, gitu aja kok.. jangan dengerin apa kata orang bund, ga ada bedanya kok bayi ASI ataupun sufor yang penting perkembangannya sesuai dengan KMS dan ga ada kendala apapun baru bisa MPASI nanti 6 bulan.. jangan dipaksa langsung MPASI kalo ga ada kendala medis karena pencernaannya si baby kan masih kecil banget, perlu adaptasi dan waktu yang tepat untuk si baby mencerna makanan,,, semangat ya bund, kita sama kok, baby sufor.. #MomSupportMom ❤️

anakku juga sufor tuh. Alhamdulillah ga rewel , rewel atau enggak nya anak itu ga tergantung pemberian susu sufor atau asi ya bun. anak rewel itu coba cek dia laper atau enggak , baju nya basah atau enggak , badannya ada yg gigit atau enggak. lagian pemberian sufor atau asi itu ga ngaruh ke sifat anak ya bun. inget jangan kasih MPASI dini. kasian lambung nya belum kuat. dan kalau bunda nya kasih asi ke dde mungkin asi nya kurang boleh tambah selingan sufor daripada mpasi dini. dan anak itu kalau ga mau begadang ga mau rewel nnti juga ada fase nya ko anak berhenti rewel . TERIMAKASIH.

sabar aja bun, sifat anak beda² jgn dengerin tetangga atau orng yg suka nyinyir. aku aja di bantu ortu sampai 1 bulan setelah melahirkan dan mulai urus semua sendiri, keadaan ngontrak ga ada yg bantu urus karena aku anak tunggal, suami sibuk kerja pergi pagi pulang magrib, anak kalo siang nyenyak tidur tapi dari jm 9 malem sampe subuh ga tidur tiap hari sampai usia 3 bulan, aku ngerjain semua sendiri, mau minta bantuan tetangga malu, kadang kebelet pipis aja harus sambil bawa anak. nikmatin aja gapapa rumah berantakan asal nasi selalu ada kalo lauk pauk beli suka ada yg keliling jualan

anak saya asi tp muanja bgt mom sama kayak ank mom rewel gk bisa diam lama , ya nama nya bayi ya mom kdg nangis itu minta diajak ngobrol sama mommy n daddy nya, diajak mainan bercanda gitu mom, atau di ajak ke pinggir jalan miat mobil² lewat ank saya lgsg anteng kl gtu dah.. bnyak juga yg saranin saya mpasi dini saya dengarin tp saya gk ikutin krn ank saya masih 4 bulan juga.. gpp mom jgn sedih nikmati aja mom kl ank rewel di cek pempers nya penuh atau gk , baju nya ada serangga atau gk, kl semua aman di gendong aja mom , ank kita tipe ank yg pngen di manja selalu wkwkwkk

rewel&nangis nya tuh seperti apa? apa setiap hari nangis, misal dalam 1hari anak bisa nangis lebih dari 1jam dalam sehari. terus cari tau penyebabnya apa? popok? haus? atau rewel pas lg gasama ibunya? ngantuk? anakku jg bisa nangis 1jam lebih kalo lg aku meeting trus di titipin ke neneknya pasti nangis mau sama ibunya. kalo bayi rewel/nangis pasti selalu ada penyebabnya bun. kalo semua udh dicek tapi masih nangis aja berjam jam gaberhenti bisa jadi kolik/segera ke dsa aja. langkah bunda sudah benar untuk menunggu mpasi sampai 6bulan. semangat ya bun

VIP Member

baby gk ada yg rewel loh bun, baby tuh hanya butuh kenyamanan. memungkinan nangis karena gerah, haus, pipis, pup dll. jangan membiasakan melabeli baby dengan sebutan rewel, nakal dan sejenisnya. tapi biasakan mencari tau kenapa baby kita tidak nyaman / menangis saja. babykan komunikasinya baru bisa nangis doang, ntar babynya bisa ngomong bunda n suami yg kaget dapat baby ajaib. semangat bunda, sering2 disounding hal positif ke baby nya ya, trus sering2 juga berkata yg baik agar jadi doa :)

VIP Member

Mungkin rewel itu karena dia ngerasa kurang kenyang bun atau gak sbaran karena kalo sufor kan harus buat dulu kalo asi kan tinggal buka mau dia nyusu sampe kenyang terserah dia... Gitu sih menurut aku bun,, bukan karena sufor atau asinya bun, saya gak pengalaman sama sufor soalnya... Bayi saya dia juga ngamukan padahal asi kerena terlambat buka bun gak sabaran gitu, rewel kalo pas mau asi atau pas ngantuk kurang tdr, pempersnya full atau ada ee nya gitu sih kalo pengalaman saya

Anakku full Asi mak tapi sampe usia 2bulan full gendong 24jam turun mandi doang😂😂😂. Cuman memang bayi sufor lebih rentan kembung perutnya karna kadang terhisap angin dari botol nya Bantu pijat ilu aja sendawain sehabis nyusu. Kalo ditanya kapan baby bisa anteng ya kek nya anteng pas tidur ama nyusu doang😂😂 selebihnya dia bakal nangis tertawa bermain

Sabar aja bund nanti memasuki usia 3bulanan juga mendingan. Ada juga tekhik nenangin bayi rewel di youtube bund coba cek saya dulu juga gitu

VIP Member

ga ngaruh deh kayaknya bun. wktu itu pas anak sy baru lahir, asi saya msh seret jd dia nangis2 terus, jd d beliin sufor sm suami, d cobain k dia, alhamdulilah anteng tidurnya. tp saya ttep usaha asi, alhamdulilah asi skrng udh deres dan ga ada bedanya kok pas anak sy minum asi sm sufor, sama2 lelap tidurnya kalau perutnya kenyang 😂

gaada hubungan sih bun menurutku .. anak asi juga akan rewel klu badannya ga enak .. atau laper atau ga nyaman gtu. coba dikulik lg bun apa yg bikin dede nangiss .. karna bayi nangis ga melulu lapar ya. jdi si bunda harus pinter2 tuh nyarii apa yg ga nyaman di bayi .. diapers atau pakaian yg gerah juga bsa jd anak rewel bun.