Bayi usia 5 bulan diberi biskuit bayi

Mohon informasinya bund. Boleh gak bayi usia 5 bulan dikasih biskuit bayi. Karena anak saya kalo ngeliatin orang makan dia nya ngeliatin trs kaya pngin makan juga. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #advicepls

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makasih banyak yaa bund untuk tanggapan baiknya dan buat bunda2 yg mengira saya bakalan ngasih anak makan di umur 5 bulan gara2 kpngin makan, disini saya kasih penjelasan juga kalo saya juga baca buku KIA dan bnyak juga baca di google/artikel sejenisnya memang untuk anak usia 6 bulan baru bisa MPASI tapi kan apa salahnya saya mau sharing disini. Jadi buat bunda2 yg sudah menanggapi saya berterima kasih karena sudah berbagi tapi gak usah ngegas juga kan saya nanya nya secara baik2 kok. Saya mohon maaf kalo pertanyaan/perkataan saya memang salah ๐Ÿ™ saya mau sharing disini bukan untuk dihujat/dinyinyirin

Baca lagi
3y ago

kalo di TAP emg sensitif bahasan boleh ga makan usia sekian, nama bayi, posting show off, minta hibah, bayi sakit bukan ke dokter malah nanya di forum apalagi dah parah. Sebenernya maksud ibu-ibu disini bukan semata-mata menghujat tapi lebih ke warning soalnya yang lalu-lalu anak nya udah dikasih makan baru nanya atau anak nya udah sakit baru sharing. Terus, emg pertanyaan mu ambigu "karena anak saya ngeliatin orang makan dia kaya pingin makan" kalo mau sharing udah bener si cuma kalo km bilang dah baca buku KIA sama baca artikel mestinya lebih tau lagi kan. Jadi, ga perlu nanya kesini yang notabene nya hanya ibu-ibu yang ga punya ilmu DSA. Paling bener nanya ke dokter spesialis anak ga bakal dah di gas atau di nyinyirin

TapFluencer

sebenernya ibu ibu ini ngga pernah belajar apa gimana sih pas hamil? punya kuota dikemanain aja? apa ngga pernah ke bidan buat dapet buku pink? apa aplikasi di hp cuma TAP itu pun buat nanya hal receh begini. ngga jelas bgt. 9 bulan ngandung apa ngga kepikiran, eh nanti pas lahiran aku dimana ya, anakku bolehnya digimanain ya, ntar gendongku gimana ya, anakku makannya kapan ya, ntar aku sama suami didiknya gimana ya. masa se simple itu ngga kepikiran? gila aja suram amat mau jadi ibu padahal.

Baca lagi
3y ago

wkwkwk spontan bngt ya Mak ๐Ÿ˜‚ mewakili keluh kesah emak" greget disini ๐Ÿคญ

BUNDAAA ANAK SY UDH 6 BLN NAHHH ABIS DIA MAKAN TRS SY MAKAN DAN SLALU LIATIN SY MAKAN TRS ITU HARUS DIKASIH MAKAN LG GITUH??? TRS KALO LG JALAN ADA YG MAKAN ANAK KITA LIAT HARUS DIKASIH MAKAN GITUH?? BUNDA KALO LIAT ORG MAKAN LANGSUNG DIKASIH MAKAN GA?? BUNDA KLO MAKAN HARUS LIAT ORG MAKAN DL GA?? NUNGGU LAPER KAN?? NUNGGU WAKTU NYA MAKAN KAN?? SOKK RENUNGKAN

Baca lagi
3y ago

gaas bund gaaas ๐Ÿ˜‚tuman

ya emang gitu. normal. anak saya dari umur 4 bln udh gitu. dia pengen tau doang kamu lagi ngapain, tapi bukan terus berarti dia udah bisa dikasi makan. maap2 nih ibaratnya dikasi sendal jepit juga pasti dimasukin ke mulutnya bun. sabar aja tunggu 6 bln. kalo makan biskuit nanti kalo dia udh bisa belajar finger food (7-8 bln an)

Baca lagi

ya namanya anak hidup punya mata, ya pasti ada apapun diliatin... bnyk bljar lh bund, buku KIA dibaca, klo mau bahayain anak sndri ya silahkan, nnti klo knp2 slah bunda sbg orngtua gk bnyak baca dn bljar dri dokter2 kandungan di YouTube soal MPASI

bu, anak sy jg 2,5bln gitu kalo lihatin sy atau ayahnya makan. tp itu bukan brrti bayi mau makan juga. justru itu stimulasi biar sukses mpasinya. belajar lg soal parentingnya, banyak sumber yg gratis lho tinggal kitanya rajin dam mau belajar aja

VIP Member

GAK.. Bayi liatin orang makan bukan brrt laper mau makan bun. Sabar, 1 bulan lagi bayi bunda udah bisa MP ASI. Tapi makanannya juga disesuaikan dengan umurnya. Banyak kok di google menu dan cara buat MP ASI untuk bayi yg baru masuk 6 bulan.

Baca lagi
VIP Member

usia segitu mulut bayi kelametan kalo liat orang makan itu wajar bgd buat latihan & persiapan dia mpasi nanti. bukan berarti dia minta dan orang tua bisa ngasih makanan. di kemasan biskuit bayi aja tulisannya 6 bulan + bu.

VIP Member

itu karena anak sudah bisa meniru dan memperhatikan kebiasaan orang dewasa. kita makan dia mangap dan masukin tangan, itu semua bagian dari refleks penglihatan. ga ada kaitan nya dia sama lapar. sabar bun 1 bulan lagi aja.

sebaiknya tidak di berikan makanan tambahan sebelum 6 bulan bun pada dasarnya bayi mengecap itu hal normal. kalau memang mau di berikan makan sebelum 6 bulan sebaiknya konsultasi pada dokter anak