Merk Susu formula untuk anak sembelit

Mohon infonya para ibu, susu formulla apa yang tidak bikin anak sembelit yaaa,??? Saat ini anak aku usia 1 tahun 9 bulan dan pakai susu formula sgpm explore,seting mengalami sembelit atau BAB keras๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Coba evaluasi dan cukupkan kebutuhan 3F (fluid, fiber, fitness). Kalau soal susu, sebenarnya anak usia 1 tahun ke atas sudah tidak wajib minum susu, apalagi susu bubuk. Yang dibutuhkan adalah makan sehat gizi seimbang. Jika mau memberikan susu, secara kualitas gizi sih setahu saya lebih baik susu cair (susu uht atau susu pasteurisasi). Maksimal konsumsi susu 500ml/ hari dan sebaiknya pilih yang plain.

Baca lagi

anak diatas 1th sebetulnya gak wajib susu kecuali asi bu, dia lbh butuh nutrisi dr makanan, susu hanya pendamping jd klo memang dede sembelit krn sufor ya distop aja sufornya. coba dievaluasi dulu, dede makan apa aja? jangan terlalu banyak serat. minum air putihnya cukup gak? kasih buah tinggi air untuk bantu lancarkan bab

Baca lagi
TapFluencer

sembelit udahlah kasih aja interlac drop, 5 tetes 1x sehari setiap hari jangan putus sampe dia 5 tahun dijamin anti sembelit soalnya anak saya sejak lahir belom pernah sembelit walaupun mpasi juga gak pernah sembelit dikasih interlac drop asal gak putus aja kasihnya.

Baca lagi
2y ago

itu di tetesin dimana nya bun

air putih nya kurang kali bun.. atau kebanyakan makan serat..