Bentol di telinga anak

Mohon info nya bunda ini ada yg pernah telinga bayi kaya gni ga ? Udh dksh minyak kelapa tp blm berubah Bentol2 nya nambah bnyak#bantusharing #seriusnanya #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

Bentol di telinga anak
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

(aku gak tau indikasinya sama atau ngga) ini anakku bun, selama 1 bulan muncul spt itu bahkan lebih parah, di foto itu udah mendingan. benjolannya hilang timbul. Setelah ke dua dokter, DSA dan dokter umum, alhamdulillah sekarang benjolannya berangsur menghilang. Diresepin salep, vitamin, puyer. Karena anakku ASI, aku STOP makan segala telor, ikan, seafood, mie, bihun. Dan alhamdulillah ngaruh banget buat kesembuhan anakku. Semoga anakmu lekas sembuh ya bun..

Baca lagi
Post reply image
12mo ago

sayuran, tahu tempe, ketoprak πŸ˜† daging kambing/sapi boleh. pokoknya seafood, ayam, makanan olahan itu ngaruh bgt bikin benjol2 anakku

Bunda.. bisa diperiksakan ke bidan atau Puskesmas.. jika memungkinkan bisa ke Dokter spesialis anak.. sepengalaman saya bisa di semprot sama Achilla spary, Alhamdulillah cepat kering dan sembuh. jadi perawatannya memang harus cepat karena bernanah dan gampang menyebar. kalau di tempat saya (Jepara Jawa Tengah) namanya "suleden" mitosnya disebabkan karena kain atau popok bayi ada yang terbakar...

Baca lagi

kenapa awalnya itu bun? sudah periksa belum? kalau anakku pernah sampai bernanah gitu juga di pinggang 2 biji. rajin mandikan sama aku semprot pakai air silver dr RGH kids produk herbalnya zeeida. alhamdulillah cepat kering

Saran jangan pake minyak kelapa bun, karena makin lembab trus makin iritasi. Krn kayaknya itu butuh yg kering2

periksa aja Bun kasihan

Periksakan ke dsa