5 Tanggapan

Tentu, saya akan dengan senang hati menjawab pertanyaan Anda. Keramas setelah melahirkan 2 hari, sebenarnya tidak ada larangan untuk melakukan keramas. Namun, ada beberapa hal yang perlu diperhatikan. Jika Anda melahirkan secara normal tanpa komplikasi, biasanya Anda dapat melakukan keramas setelah 2-3 hari. Namun, jika Anda melahirkan melalui operasi caesar, disarankan untuk menunggu hingga luka jahitan sembuh sepenuhnya sekitar 7-10 hari sebelum melakukan keramas. Pada saat keramas, pastikan menggunakan produk perawatan rambut yang lembut dan bebas bahan kimia agresif. Hindari penggunaan produk yang mengandung alkohol atau bahan-bahan keras lainnya yang dapat mengiritasi kulit kepala Anda. Selain itu, pastikan juga untuk membilas rambut dengan bersih sehingga tidak ada sisa produk yang tertinggal. Jika Anda mengalami masalah kesehatan tertentu atau memiliki pertanyaan lebih lanjut, sebaiknya berkonsultasi dengan dokter Anda sebelum melakukan keramas. Semoga jawaban ini membantu, dan semoga Anda pulih dengan cepat setelah melahirkan. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

bolehhh pernah saya dihubungu tantenya suami dari hongkong katanya "kalau habis melahirkan jangan keramas selama 40hari jangan" aku jawab "kata dokter gapapa boleh keramas" saya dibilang bandel cuek aja saya mah yang berjuang melahirkan saya inih tubuh2 saya yang merawat sendiri demi jaga kebersihan

aku lngsung kramas bersih2 bun. bsoknya hehee... lahiran normal 2x lngsung bsoknya bersih2 . seger. klo yg k 3 ini lahiran SC tunggu ganti perban d RS sma yg anti air lngsung mndi bun. Alhamdulilah sering mndi sakitnya jga cpt berkurang. itu sugesti aku sih ☺️. jdi cpt smbuh.

udah 2x lahiran normal, pas udah d bolehin plg kerumah aku keramas tiap hari bun, kata orgtua ada manfaatnya biar mata gak burem🤣

o iya kalo mata di kasih ttesan apa gitu dari pohon2

aku malem lahiran, bsk paginya keramas dibidan bun 🤭 gapapa kok

Pertanyaan Terkait