Jamur di mulut bayi

Mohon bantuannya bunda,,, yang punya pengalaman baby pernah jamur mulut... Saya sudah Konsul dsa seminggu lalu,,, dikasih nymico drops, hilang sih,, tapi besoknya ada lagi plus makin tebal,... Padahal sudah saya bersihkan dengan kain kasa dan air anget kuku...mohon solusinya bunda?? Terimakasih...

Jamur di mulut bayi
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu anak saya juga pernah Bun, ternyata karena kelamaan nenen, jadi sekali nenen bisa sampai setengah jam bahkan 1jam jg sering, sampai ga bisa kemana2 mau pumping udah habis disedotin anak terus Baca2 ternyata paling lama anak nyusu sebaiknya 15-20menit,selebihnya cm buat ngedot dia aja,dan berpotensi jamur di mulutnya Dan bener aja,setelah itu aku kasih candistatin drop ilang tapi masih samar2 dan muncul lagi, eh aku cobain pakai GOM malah sembuh, dicoba dulu Bun GOM murah beli di apotek ada Bun Sama sebaiknya puting susu dicuci setiap mau dan habis nenenin, karena kuman yg berasal dr puting bisa juga menyebabkan jamuran d bayi Semoga membantu Bun

Baca lagi
4y ago

iya sih Bun.. Dede nennya lama bisa sampe 30 menitan... sampe ketiduran malah... maksih y Bun sarannya.. nanti di coba beli gom... πŸ™πŸ½

anak saya pernah begini lebih parah malahan pipi dalamnya semua full putih sprti sariawan.. itu krna nipple dot yg kurang bersih dan steril.. di ks obat namanya NYMIKO. Diteteskan di bagian yg putih2 3xsehari @1ml.. semoga membantu

4y ago

DSA juga ngasih itu mom.. tapi gak hilang... πŸ˜₯πŸ˜₯

Coba sebelum dan setelah menyusui puti** susu bunda dibersihkan bund, krna bisa jadi jmurnya juga nempel disana, dan pindah lagi ke mulut debay

4y ago

Air hangat lebih bagus bund

punya baby ku tak kasih popok di kasih air anget, aku lap lap pelan habis itu ilang sendiri ga tak apa apain

Bantu up. Ini debay usia brp bulan mom, sufor atau asi? Biar nambah ilmu sekalian πŸ™ Cepet sembuh ya dedek πŸ’ž

4y ago

usia 2 bulan Bun... Alhamdulillah full asi...

pake obatnya harus telaten bun... klo sekali duakali pasti timbul lagi... + diusahakan kena jamurnya

4y ago

sudah Bun ... tapi masih aja.. πŸ˜₯

Bu maaf saya jadi tanya, kalau jamur Mulut tuh di sebabkan apa yah? Air susu kah??

4y ago

anak saya full asi bunn..

Bantu up, saya belum ada pengalaman masalah jamur di mulut bayi.

Pakai GOM Bun, bagus, cepet ilang, GOM nya di ke kassa in

4y ago

berapa tetes Bun di taruh dikasa?? terus di totol2 gitu kah???

up