Pompa Asi Electric

Mohon bantuannya bunda2 karna aku belum ada pengalaman dan baru anak pertama πŸ˜«πŸ™ Perlu tidak ya beli pompa asi waktu sebelum melahirkan? Ada yg bilang nanti aja belinya dan ada yg bilang beli skrg aja biar nanti mompanya tenang udah ada alat pumpingnya, mohon arahannya bunda2 πŸ˜«πŸ™πŸ™ #pleasehelp #firstbaby

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau bunda ada kenalan sewa dulu gapapa , soalnya pompa ASI kan juga cocok2an pun harga ada variasi dari murah - mahal. tapi kalau mau nyaman bisa beli aja yang sekiranya nyaman di bunda secara pemakaian dan harga. saya dulu gak beli bunda , nyewa juga tapi yang manual adanya yasudah pun katanya kan gak kepake lama kalau anak dbf langsung bisa enak kecuali bunda ibu pekerja yang harus pumping. tapi akhirnya saya beli sendiri yang elektrik , garaΒ² anak habis imunisasi udah enakan tidur kebablasan jam nyusui jadinya PD keras banget dan sakit , mau gak mau ya di pumping pake yang sewaan gak mempan masih sakit yaudahlah suami ajak beli dan aku pilih yang sesuai selera dan pas nyaman di pakai

Baca lagi
VIP Member

aku dulu beli yg manual bun.. awalnya cuma mau bantu ngluarin puting aja bukan buat mompa asi krna masi asi kolostrum jd ntr klo dipompa kan syang nyngkut"dibotol 😁 tp stelah bbrpa hari ya ada manfaatnya.. klo anak lg tidur dan PD uda kenceng, lngsung pompa.. aku ga nyimpen banyak" krna aku irt dan anak lebih suka dbf 😁

Baca lagi

Kmrn sempet galau jg aku bun beli apa gak secara aku di rmh trs, kerja jg dr rumah. Akhirnya aku beli jg yg elektrik sblm melahirkan buat jaga2 dan kepake sih. Cm krn asi aku sempet seret dan dedek disambung sufor, jadi bingung puting dan ga mau dbf, akhirnya mamaknya pumping terus 😫 jd tergantung bunda aja sih sebenernya.

Baca lagi

pengalamanku anak pertama dlu aku ga pake pompa.. Alhamdulillah anakku mw nen lansung Bun.. biasanya yg butuh banget pompa itu ibuΒ² bekerja yg harus sediain stok ASI dirumah selama bunda beraktifitas di luar karna aku IRT ga kerja di luar. jadi anak haus lansung di susuin aja pas waktu dia mw nen.πŸ™

menurutku pompa asi itu penting bgt bun dulu juga aku pertamanya ngga peduliin pompa asi tp setelah tau asi aku banjir klo disunda bilng nya tumawon disaat asi lg deras2nya sampe dikasur basah bgt PD sampe bengkak di mimiin susah alhasil meriang jadi mendingan beli bun buat jaga2 aja..

kalau irt belinya nanti aja setelah lahiran, enakan full dbf. khawatirnya kalau udah pumping kan anak mau ga mau nyusu dari dot, takutnya jadi bingung puting, kecuali mau kasih media lain selain dot tapi repot yah hehe kalau working mom gpp prepare dari sekarang

Bunda ibu pekerja atau irt? Kalo ibu bekerja yaa gpp beli pompa sekarang2 juga pasti bakalan kepake juga, kalo irt nanti aja belinya, diliat dulu bunda asinya banyak atau nggak, kalo asinya sampe banyak dan bunda gak tahan sakitnya baru deh beli pompanya

aku malah gabeli wkwk aku belum keluar puting loh sama sekali, padahal hpl tanggal 22 juni ini . aku udah coba beli penyedot puting bun, tapi sakit banget aku ga kuat

2y ago

bun febri santai aja rileks nanti keluar kok sering susuin aja hehe

mending bli sih, nanti kl blm keluar bisa sambil dirangsang pke pompa. kemaren saya gtu. asi blm keluar semaleman tak pompa pagi nya alhamdulillah keluar.

VIP Member

kalo menurut aku penting banget bun pengalaman anak pertama asi ku gak keluar cuma bengkak pas dipompa baru bisa kluar , beli aja bun ini penting sih