18 Tanggapan

Bund mau bagi pengalaman aja sih... aku baru dikasih hamil setelah usia pernikahan 1 tahun 1 bulan.. sebelumnya aq mmg menstruasi siklus 27 28 hari... gak ada keluhan apapun sih menstruasi nyeri haid biasa aja... awal promil setelah nikah ikhtiar sama buah zuriyat.. menstruasi aku alhamdulillah jadi lebih lancar dari biasanya.. tapi mgkn krna aq kerja dan capek jadi blm dapat juga.. akhirnya aq ganti jadi vitamin nature E dan asam folat aq minum hampir 2 bulan... gak ada ngaruh apapun sih yang ada malah wajah aq berjerawat parah banget... terakhir aku makan buah kurma muda 8 butir sehari (aku dan suami konsumsi) yang kebetulan dibawain mertua dari madinah langsung sama konsumsi air zamzam sehari 1-2 teguk ditambah buah kurma ajwa sehari 1 butir... ditambah lagi aq ubah prilaku hidup aq bund.. aq gak lagi makan2an sampah aq banyak makan buah sayur oatmeal dan tidur selalu dibawah jam 11 malam. dan konsumsi air putih... aku juga Hb sama suami hanya 3 kali bund di masa subur si selang sehari (setiap 3 hari sekali) setelah itu aq gak ada lagi berhubungan dan ditambah doa gak lupa (doanya nabi zakariya) alhamdulillah sekarang aq jalan 6 bulan.. Pas di USG kmrn ternyata rahim ku terbalik bund ditambah aq ada infeksi jadi srg keputihan itulah knpa mgkn faktor yg memperberat aq jadi lama hamil.. ada baiknya bunda juga cek ke dokter buat sekedar usg :)

Kalau udah 1 tahun boleh dicek ke dokter bun, soalnya bisa aja karna banyak faktor, ya namanya kita ikhtiar ya.. Kalau saya kemarin2 promil pakai produk herbal Hpai, suami pakai truson, saya harumi, terus dilanjut konsumsi kurma muda, rebusan buah zuriat sama madu, terus pernah minum susu prenagen, folavit sama ever E, terakhir saya minum ramuan detox rahim ust. Zaidul Akbar sama kurma muda, 5 bulan penantian alhamdulillah positif, semangat bunda, semoga disegerakan 🤲💕

3 hari sebelum tau hamil. Saya bekam bun. Kebetulan kakak kesatu saya buka praktek bekam di rumahnya. Setah bekam, harusnya kebesokannya saya haid. Tapi alhamdulillah selang 3 hari dari jadwal saya haid ternyata hasilnya positif. Kata kakak kedua saya dulu sebelum hamil juga bekam. Sodara saya juga bilang gitu. Akhirnya saya coba juga ikhtiyar bekam. Wallahu a'lam

Kalau haid nya lncar .. Hb 2hr sekali . Dan minum suplemen ever e/ natur e . Folavit. Atau prenagen esensis.. Sama banyak* doa .klau beragama islam banyak* baca surah maryam ayat 1-11 selepas sholat.. Insyaallah 😊 tiada hasil menghianati usaha kuncinya sabar. fikiran adem ayem tenang

Punya instagram kah bun? Coba follow @zaidulakbar dan hastagh #promiljsr , insyaAllah disitu diinfoi lengkap untuk yg sdg promil... Saya berhasil hamil berkat kepoin dua akun td bun, semoga diberi kemudahan ya bun, semoga cepet hamil. Aamiin

aku pake prenagen+asam folat+ever e 3bulanan sama hb tiap hari ga hamil hamil, pas pake asam folat+ever e doang terus hb seminggu 2-3x langsung jadi..kayaknya kualitas sperma juga ngaruh bun

Kalo aku kemarin nyoba ikhtiar pake buah zuriat ,susu prenagen sebelum hamil itu ,sering" makan toge ,hb sm suami teratur bun ,dan yg paling utama selalu berdoa & minta sm yg diatas😊

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. 🙏🏻😇

Mungkin ada yang bisa saya bantu mengenai promilnya bun bisa hubungi https://bit.ly/Programkehamilan

Aku promil pakeanjakani sr12 bun alhamdulillah ga lama kamudian hamil😊 Kalo bunda mau coba boleh kontek aku

Pertanyaan Terkait