gerhana

Mitos/fakta ya?

gerhana
287 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gerhana matahari lama Lo bisa smpe 5 jam trs yg hamil mudah lapar masa iya kudu nahan lapar :V.. Saat gerhana matahari sebaiknya diam di rumah shalat dan dzikir setau sy gitu

mitosnya banyak ada yang bilang ngga boleh makan ato minum selama gerhana,,yang ada selesai gerhana kita juga lemes x ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚bismillah aja bun,,aq jg lg waswas ajh ini ๐Ÿ˜…

Mitos Aku tadi udah solat gerhana keluar buat liat pake alat liatnya ga secara langsung karna kalo liat dgn mata telanjang gak boleh Ga ada hubungannya gerhana sama ibu hamil

Menurut para ahlinya itu siapa?? Itukan mitos dari orang tua jaman dulu Bukan ahli Wkwk Bismillah aja, semua yang lahir itu sudah ada takdir nya masing2 Bukan karena mitos

Baca lagi
VIP Member

Lillahita'ala aja lah bun.. aku percaya sama Allah pemberi kehidupan. Aku serahin semua ke Allah aja. Semoga dedek utunku dan akunya sehat trs. Aamiin

bismillah lillahita'ala aja bun. percaya sama allah pasti semua akan baik2 aja. ini q jua lg di luar rmh tpi tdi di suruh ibu buat ngelabur perut dgn abu layan.

Saya tadi pas mulai gerhana, otw kampus bun mencari sesuap rezeki buat dd hehe.. alhamdulillah percaya sama Allah aja. Gimana ya sama bunda2 yg kerjanya di lapangan hehe

VIP Member

Bismillah ja menyerahkan semua ma Allah,, Bis klo gak kluar rumah,sya harus brangkat kerja masuk siang ๐Ÿคญ.. bismillah ja semoga baik" ja dd bayi d dlm perut.๐Ÿค—

Mitos, pas sy hamil dlu terjadi gerhana 2x malah, sy hanya melakukan sholat gerhana udh gt aja bun. Selebihnya ya ttp seperti biasa๐Ÿ˜Š gak ada msuk kolong, gk makan, dll๐Ÿ™

5y ago

Bun boleh sholat sendiri aja ga dirumah?

VIP Member

Mitos bgt itu.. Yg diharusin saat gerhana itu sholat, sedekah, berdzikir bun banyak2 mengingat Allah Karena itu salah satu kebesaran Allah swt ๐Ÿ™๐Ÿ™