gerhana

Mitos/fakta ya?

gerhana
287 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku aja dh makan 2x pagi nih 😁 Cuma diselametin dirumah mertua karna masih percaya bgtuan padahal akunya sih di rumah orangtuaku 😁 klo disini biasa" aja tp jgn keluar rumah selama ada gerhana

5y ago

Iya bun...Bismillah saja πŸ‘πŸΌπŸ€—

Utk yg percya yg bgtuan silakan percya, mngkin sudah turun temurun dri nnek moyang. Tpi yaa jgn di share juga donk.. kasian sma bunda2 yg awam dgn bgituan. Lillahita'ala ajah...

Gerhana itu kita dianjurkan shalat, doa, dan banyakin sedekah. Dan itu haditsnya shahih. Percaya sama yang gituan. Hadeh sedih.. Mitos yang merusak akidah. Naudzubillahimindzalik :"

VIP Member

Hidup ini jgn di bikin ribet Gak ada kok keterangan / hadist yg gak bolehin bumil lg gerhana gabole keluar πŸ˜‚ Yg paling2 bawel mungkin tetangga nya yg ngomongin klo keluar ahaha

Jdi ingat waktu ada gerhana bulan dari jam 5 subuh Ampe 7 pagi.... Q tidur di kolong meja ruang tamu....aduhh Bun perut q mules dan ampun dah.... Ini krna di suru mertua...🀣🀣🀣

Saya sndri malah gk prnh sadar bun kpn gerhana matahari mski kdang ada kbr tp sy gk prnh lhat gmna itu gerhana matahari. Dan saya slalu aktivitas dan ska kluar. Yg pnting bdoa aja bun.

Bunda" disini ada yg liwetan ngk?..soalnya kan biasax gerhana bulan yg liwetan Tp Ini q ttp dimasakin mertua buat bancaan katax biar selamat ibu dan bayinya,jd saya nurut saja bun..πŸ™πŸ»

5y ago

Sholat gerhana bun πŸ˜‚

Kata orang jawa malah suruh bangunin dedeknya yg diperut, lihayin, trus mandi kramas, pas udah tak praktekin lha kok digoogle malah beda, sebaliknya. Moga aja dedeknya gak papa. 😒

Uwa suamiku bilang saat gerhana mTahari surih ke.kolong . Emtah itu kolong kasur kolong meja atau kolong apa dah asal.syarat . Trus perutnya di usap air Ya aku iya in aj deh hhee ..

Baca artikelny di TAP bun, belum ad pembuktian ilmiahny itu mitos, solat sma dzkir bun, prcya sma allah, ya kali ga mkan bun apakabr bayi di perut kasian,,, pling ga keluar rmh doank