gerhana

Mitos/fakta ya?

gerhana
287 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lah suami saya ada tanda hitam besar di bagian pipinya.. ga merah sih, tp hitam.. Bukan krna gerhana, tp keturunan katanya πŸ˜…, cuma posisinya aja yg beda2... suami di pipi, ade ipar di kepala... Tanda lahir sih tepatnya Tp kalau secara medis tanda merah itu adl pembuluh darah yg pecah di dalam tubuh janin ketika hamil sebabnya beda2 juga...

Baca lagi
VIP Member

Bismillah ajaa percaya sama Allah.. Drpd melakukan hal2 yg blm tentu kebenarannya (kaya mandi, balikin baju, diem di kolong, gak boleh makan dll) mending sholat gerhana bun bagi yg muslim. Perbanyak doa dan dzikir serahkan semuanya sama Allah yg menciptakan gerhana nya. Mana mungkin Allah memberikan suatu keburukan untuk umatnya..

Baca lagi

sugesti pikiran kita semua dgn pemikiran "gerhana yg akan terjadi siang ini tdk akan berpengaruh dan tdk akan mengganggu kesehatan janin dalam kandunganku" , insyaallah semua akan baik baik aja dan jgn lupa utk selalu berdoa dan memohon perlindungan dari ALLAH utk kita dan bayi dlm kandungan kita .. aamiin πŸ˜‡

Baca lagi

Mitos sii mnurutq.. Wkt gerhana matahari q lgi hamil,terus melakukan aktifitas seperti biasa,belanja,masak,makan dll... Alhamdulillah debay lahir gk knp".. Semua itu tergantung kitanya bun, menyakini ap enggak, kalo kita terlalu yakin jdinya nanti mlh gk karu karuan,mnding dibawa santai ajja bun πŸ˜‰πŸ˜‰

Baca lagi

MITOS, yg ada gerhana matahari bulan lalu saya lagi hamil 5 bulan,keluar rumah liat gerhana nya langsung,semua yg di larang saya buat, dan sekarang udah lahiran anak saya sehat putih bersih gak ada tanda merah apa pun di wajahnya.. selama Gk di percayai Gk akan terjadi apa pun sama kita Bun

4y ago

Sama moms... Sy jg keluar kmrn.. Alhamdulillah anak sy bersih putih...

Tadi saya lagi jemur baju di luar pas gerhana matahari bun, tapi org tua dan orang tua sekitar nggak ada bilang ke saya kalau lagi hamil nggak boleh liat gerhana matahari, pas buka apk banyak yg bilang ngga boleh. Ada perasaan cemas juga jadinya, tapi semoga aja memang hanya mitos ya bun πŸ˜‡

Cukup meng iya kan aja bund tidak usah percaya..kalau ada yg bilang gtu di iya in aja..sesungguhnya tidak ada kaitan nya antara gerhana matahari dengan kehamilan..berita itu hanya tipu daya syaiton saja..sebagai manusia yg beriman sebaiknya tidak percaya akan hal seperti itu..

Klo sy malah di suruh kasih abu gosok perutnya sambil bilang."dekk bangun ada gerhana. Trus di suruh mandi + kramas... trs makan nasi liwet di taruh di cobek di alas i daun daun pisang... lauknya telor ayam kampung.. di makan ama paksu di depan rumahπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Ada yg sama

5y ago

Saya juga pake dari awal hamil

Saya tadi jam 12 masak. Motongnya pake pisau. Orang dapurnya diluar kok. Terus masakanya tak makan. InsyaAllah nggak papalah. Orang dulu mah kabanyakan ngeshare sesuatu yang belum pasti kebenaranya. Apalagi yang dishare nggak logis. InsyaAllah nggak papa lah 🀭🀭

Dari tulisan di atas bisa disimpulkan bahwa orang paling sengsara pd saat gerhana matahari adalah ibu hamil,gak boleh ini itu,harus ini ituπŸ˜ͺ Insya Allah kita dan janin kita semua dalam perlindungan Allah dan dijauhkan dari mitos yg gak masuk akal seperti ini..