gerhana

Mitos/fakta ya?

gerhana
287 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku baru aja siap makan bun.. πŸ˜‚ sebenarnya gimana sih.. baru tau pula gak boleh makan.. dan pakai jarum .. sementara saya lgi kerja ni.. pkai jibab.. tntu pakai jarum.. trus saya baru keluar ruangan beli makanan.. sebenarnya apa sih pantangannya

Mitos bun..dari hadits yg pernah dibaca, gerhana itu kejadian alam, tanda2 kekuasaan Allah. Tidak ada sangkut pautnya sama kematian seseorang, kelahiran dll. Perbanyak takbir dan shodaqoh aja

terus gimana mau masaknya klo gk bleh pegang pisau, masa iya seharian kita gk boleh makan apa2, kasiah dong suami, anak juga anak yg ada dirahim ini klo gk dikasih makanπŸ˜ͺ, lagian kita masaknya kn didalam rumah ya bukan diluar rmh πŸ™„

Kalau disuruh tidak mengkonsumsi makanan apapun selama gerhana matahari yaa jelas big no untuk aku sndri πŸ˜‚ soalnya hamil tua bawaanya lapar apalagi durasi gerhana kan lumayan lama bisa* janin nya berontak krn klaparan juga πŸ˜…

VIP Member

Mitos Bund. Itu kan hanya peristiwa alam yang ilmiah Bund. Ngapain takut? Ga bakal ada efeknya. Gaboleh keluar rumah karena efek dari keadaan setelah gerhana matahari selesai memang bisa membutakan mata. Jadi lebih baik di dalam.

Saya td juga masak dan tidur juga kok Insyaallah gak papa Saya juga baru tau kalau ada artikel seperti itu Kalau di desa saya yang penting kalau ada gerhana harus di kebuk pelan pelan perutnya biar si dedeknya bangun

Baca lagi
VIP Member

ada kata "diyakini" dan "menurut para ahi" tp tidak ada rujukannya dan para ahlinya ahli dibidang apa , jangan2 ahli supranatural wkwkwk, hoax itu bun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ kalo bisa yg kyk gini jangan disebarin nanti kena UU ITE

mitossssssπŸ˜‚πŸ˜‚ sewaktu sy hamil sy g tau kl hr itu ada gerhana. pdhl posisi sy wkt itu lg belanja sayur πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ alhmdllh anaku g pp g ada tnda ato smcamnya πŸ˜† bgus ny sh kl muslim solat grhana jgn prcy mitos.

Saya aja, habis nyuci baju diluar.. Saya tanya sama ibu saya mah gpp... Asalkan jgn dibawah matahari langsung dan lama... Tp saya bismillah aja.. Ini mau sholat gerhana juga Berdzikir.. Minta keluarga ttp sehat...

Ibu juga dilarang menyentuh perutnya selama gerhana berlasung. Mitosnya, jika dilakukan akan menyebabkan bayi lahir dengan tanda lahir. Makin kuat sentuhan, makin besar tanda lahir yang timbul. emang bener ya bun?

5y ago

Mitos..