287 Tanggapan

Mitos tuh. Dulu waktu saya hamil anak pertama ada gerhana matahari. Alhmdullah anak lahir dengan slamat tanpa ada kelainan apapun. Kita tinggal melakukan sholat gerhana dan doa2 sambil dzikir. Sama allah swt.

Mitos itu saya aja tadi cuci piring di luar rumah malah sempet ikut sholat gerhana Intinya percaya sama allah bhw allah akan menjaga janin kita banyak" berdoa dan insyallah si dede nya gak apa"

Sy td abis makan 😂 klo ga makan anak sy di dlem bisa heboh nendang nya skrng mlah ngantuk 😁 , mw ngumpet di kolong meja badan sm perut sy udh kegedean ga muat , jd di kamar aja tduran kipas anginan 😂

Mitos bun.. sebenernya ibu hamil itu ga boleh keluar rumah saat gerhana matahari terpangpang jelas di daerahnya kalau ga terlihat boleh keluar ke masjid.. karena saat gerhana tiba jin dan setan juga keluar..

Sebel deh kalo lg hamil gini trus ada gerhana, yg heboh tu malah orang orang, bawel, ada yg nakut nakutin lah, nyuruh ini itulah, kita yg tadinya gak mikir aneh aneh jadi kebawa pikiran

Iya mungkin karena di banyakin do'a kali ya bun, ketimbang banyak bingung ini itu saat gerhana matahari nanti.

Bismillah ja bun,alhamdulillah anak pertama Aq lahir pas gerhana bulan n tdk ada apa2 n skrng hamil anak ke 2 pas gerhana matahari n posisi Aq lg kerja,percaya sama sang pencipta,allah maha penjaga umat ya

Saya wanita yg kerja, dan selalu setor ke bank saat siang hari dan bberapa aktifitas lain nya diluar gedung. Masa saya hrs libur kerja. Saya selalu berdoa agar buah hati saya slli dlm lindungan Allah SWT.

Saya d lrg suami kluar kmar bun,,, karna d sni bnyk jg bun yg ppi ankny merah",tanda hitam, termasuk saya jga bun d pipi sebelah kanan,,, mungkin ibu wkt hamilkn sy lihat gerhana bulan x zman dahulu

VIP Member

Semua kmbli ke diri kita,, prcya aja sama allah swt,, dy yg lbh tau sglnya,, bnykin brdoa aja,, aq mlh ini mau prjlnan jauh dan pas grhna aq lgi d jln,, dan yakinin diri aja semua akan baik" aja,...

Iyah dri pda kita stress gr" bnyk hal yg simpang siur mnding bawa santuy aja,,..

Gerhana itu kuasa allah suatu keajaiban sang pencipta . Terjadi sesuatu bukan karna adanya sesuatu tapi memang sudah garis jalannya begitu :( Semua itu lillahita'ala dan sugesti dari diri sendiri

Pertanyaan Terkait