Bunda percaya nggak sih sama mitos gerhana bulan?
Voice your Opinion
Iya dong! (ceritain alasannya di kolom komentar)
Nggak percaya, mitos kalee

28246 merespon

301 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pada umumnya memang di sunatkan ketika gerhana kita lebih banyak beribadah,, Dan yang bikin aku percaya karna ada tetangga aku mukanya hitam putih persis posisi bulan terbelah 2 ,, Intinya kalo kita percaya ya laksanakan kalaupun tidak kita tidak boleh berkata sompral..ok bun

VIP Member

waktu hamil anak ke 2 pas lg ada gerhana bulan. gak percaya mitos. gak pake ngumpet2 dikolong kasur karna emang gak ada kolongnya ๐Ÿ˜‚ cukup sholat gerhana, berdo'a banyak istighfar. alhamdulillah anakku sekarang udah 4 tahun, ganteng, putih, sehat walafiat

Gak tau blm bsa pastiin sendiri. Amit2 juga sih waktu ada gerhana matahari & bulan yg belum lama ini , saya gak tau kalo lagi hamil. Jadi pas ada gerhana saya lihat aja dr luar rumah. Karna saya kalo ada peristiwa alam kaya gitu bener2 orang yg tertarik bgt.

VIP Member

Mitosnya soal ibu hamil harus ngumpet klo ada gerhana bulan? Ga begitu percaya krn wkt aku hamil kebwtulan ada gerhana dan aku ga ngumpet dan ga liat krn lg tidur.. alhamdulillah anakku lahir ga ada tanda lahir yg besar, tanda lahirnya kecil dibagian lengan

Klo di tempatku tiap ada gerhana harus buat semacam slametan gitu, mitosnya sih biar bayinya gk dimakan gerhana ๐Ÿ˜‚ Klo saya pribadi sih buat slametan pas gerhana niatkan buat syukuran aja sih, doa bareng2 sma tetangga biar sehat sekeluarga

percaya soalnya pas saya hamil anak ke 2 kebeneran lagi ada gerhana bulan, kata org tua dulu dsru masuk kolong meja tp karna saya ga tau jd saya diem aja,, eh pas anak saya lahir ada tandanya gede bgd untung di punggung nya ๐Ÿ˜…

anakkubyang pertama ada tanda lahir ditangan, yang kedua jg ada tanda lahir ditangan kiri pas waktu itu setiap hamil selalu ada gerhana bulan entah itu penyebabnya atau yang lain tapi kata orang tua sih karna itu

Percaya gak percaya, kalo saya type gak percayaan tapi ada fakta ibu hamil terkena dampak gerhana bulan, anaknya setelah lahir jd merah2 yg gak ilang sampai anak itu besar, dan itu dialami oleh kakak saya sendiri

Emang gk ada z dlm ajaran agama Islam, cuma kalo di bilang mitos kejadian juga ma my baby dia banyak tanda lahir hitam di kaki, kepala ma pantatnya. Terus tetangga juga gitu yg selisih kandungannya 1 bulan. Wallahualam....

VIP Member

Aku percaya bund, soalnya anak pertama aku ada sedikit bercak hitam di dagunya sewaktu hamil ada gerhana. Saat hamil anak ke 2 pas ada gerhana aku lebih kpd mensekatkan diri sama Allah,sholat gerhana dan banyak berdoa