mitos or fakta

mitos ato fakta sih..ibu hamil g blh jenguk org sakit ato org lahiran. ??

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo di RS khawatirnya tertular penyakit mgkn emg iya. sy jg sempet gak dibolehin jenguk org lahiran katanya nanti anaknya ikut keluar (lahiran sblm waktunya) gt kali ya πŸ˜‚ tp kmrn sy jenguk org lahiran 2x mlh pas dah dibawa pulang. bismillah aja. Lbh percaya sm yg kuasa aja. insya Allah gpp

5y ago

ya bun..saya jg g percaya omongan2 kyk gtu, tp mertua n ortu selalu ja blg mitos2

Positif nya aja yang di ambil Bun, bumil kan harus ada di lingkungan yang sehat jdi kalo ke RS takutnya tertular penyakit GT.. Kalo sekedar jenguk orang lahiran saya selama hamil dah 2x tengok istri temen suami lahiran Alhamdulillah gapapa sih, tapi kalo ke rumah sakit sih ga pernah

Mitos bun. Waktu hamil anak pertama aq yg nemenin kk ipar buat cek dokter dan nungguin dia lahiran sesar. Sampe sampe dikira dokter nya aq juga ikutan mau lahiran di situ πŸ˜„πŸ˜„. Alhamdulillah anak aq gk knp knp kok bun πŸ˜€

Sebenernya sih kata ortu saya bukan ga boleh.. tp kl ke RS atau nengok orang sakit kan takutnya ada virus bun yg berbahaya.. jadi sebenernya mencegah aja sih bun.. toh juga biasanya orang sakit nya pasti memahami bun..

sebernya begini bun,,, bumil itu rentan terhadap penyakit,, ,jadi bukan di larang melainkan di batasi karna takut menganggu janin n kesehatan bumilnya juga,,,, apa lagi klw jenguknya di RS itu nd di perbolehkan

5y ago

yaaa hormati mertua nd usah di bantah,,, denger ajj....

mitos sih Bun menurut sy... gimana KL yg sakit keluarga sendiri....kmren kk sy mlh baru lahiran di RS ...sy yg dampingi..Alhamdulillah kehamilan sy baik2 saja sampai saat ini....

biasanya larangan nya kalo menjenguk di rumah sakit,di rs kan banyak penyakit yg kita ga tau sedangkan bumil sgt rentan tertular penyakit.jadi kalo menurut saya mungkin karna itu aja.

5y ago

ya mank saya jg g percaya bun..biasa kalo ortu n mertua jaman dl, suka'na kyk gitu bun

Mitos bun...prcya saja sama Allah SWT dedekny akn baik2 aj..aku awal hamil nengokin org lairn jg bun nengok smbh jg sakit tp gk di rs sih..

Mitos. Waktu awal hamil saya jenguk sodara saya sakit di RS. Trus kemarin saya baru aja jenguk sepupu saya yg melahirkan

VIP Member

kalo menjenguk orang lahiran boleh. kalau orang sakit sebaiknya jangan, karena imunitas bumil sedang rendah sekali.