22 Tanggapan

Setau aku kalo makan kerang jangan dulu Bun kalau lagi hamil,, soalnya ada merkuri nya... Tapi kalo bunda udah makan yaudah lah Bun.. bismillah aja.. mudah" an gapapa,, 🙂😊

Kerang katanya sih mengandung merkuri. Tp kalo masaknya matang sampe cangkang kebuka insyaallah aman. Kalo cangkangnya masih ketutup itu kurang matang, jangan dimakan.

Kalo udh terlanjur gpp bun, berdoa sama allah aja minta perlindungan.. Mama saya dlu makan kerang jg waktu hamil sy. Tp alhamdulillah sy ga kenapa napa bun

Aku juga makan kok bun Yg penting masaknya bner2 mateng sih Terus bismillah Kan kita niatnya makan bukan buat kita atau janin sakit 😊😊😊

VIP Member

Boleh asal ngga banyak2 Bund. Tp mmg sebaiknya dihindari. Kerangnya mateng kan? Direbus? Ngga banyak2 kan makannya? Kl iya insya Allah msh aman.

Iyaa sudah di olah matang kok bun ,

Iya bun, di kerang. Terutama kerang hijau ada kandungan mercurynya. Biasanya kalau kerangnya dari tempat yang kotor atau berpolusi bun

VIP Member

setahu saya kerang mengandung merkuri bun, jadi harus dihindari dulu. kalo udah terlanjur, semoga ga kenapa2 bun.

Wahh nggak bolh ya bun. Bru aja mkn kerang kirain bolh, ada yng bilng d anjurin ktanya klo lagi hamil.. 😣

Karna kerang mengandung mecury, jangan kebanyakan makannya .mudah2an bunda sehat2 sama dd bayinya .

VIP Member

Gak ada pantangan Bun... Yg penting udah diolah dg benar, sama gak banyak" kalo pengen makan.

Oke makasih bun komen nya🙏

Pertanyaan Terkait