mitos atau fakta

mitos atau fakta si bunda" kalau anak ngemut jari kaki bakalan susah jalan?

96 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos sih bun di daerah saya jangan kan ngemut anak baru pegang kaki aja nggak boleh katanya nanti lama jalan nya kalau kta saya sih nggak pengaruh anak kalau lagi tiduran terus kaki di angkat,pegang kaki atau ngemut kaki menandakan tulang kaki + tulang belakang sudah mulai kuat makanya suka saya biarin bun biasanya anak saya ngemut kaki kalau baru beres mandi pas mau ganti baju soalnya suka saya tidurin

Baca lagi

itu namanya fase oral bun, . fase ngemut2 buat ngasah gusinya biar kebiasa dg yg padat, jadi gk kaget waktu dikasih mpasi nnti . jngankan jempol kaki bun, kedua tngan aja mau dimasukin semua .

VIP Member

mitos bun. anak sy jg gitu umur 6 bulan. cerita ke mama sy kalo anak suka ngemut jempol kaki. kata mama sy, dulu sy jg gitu waktu bayi. umur 10 bulan bisa jalan katanya 😁

mitos itu bun ,ne org jawa bilang katane eene udh bau,ettsssss ee memank bau tp bau nya g hal nya bayi y cuman minum susu asi saja πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Biasanya tumbuh kembang anak bukan didasari ngemut jari bun. Ya susah jalan karena jarinya diemut dia bun kan susah jalan kalau jari diemut πŸ˜‚

5y ago

Hehe iya ya bun πŸ˜‚

Mitos bun.. Yg bner mah klo si dedek cepet balajar bicara, psti lelet kalo belajar jalan.. Dan sebaliknya.. 😁 setauku yg itu bun.. πŸ˜‚

5y ago

Anakku 8 bulan udah jalan udah pinter ngomong jugaπŸ˜‚ . Tergantung anaknya aja

kalo kata bidan sih jgn kbykn ngemut soalnya jari itu kan g slalu brsih tkut y kuman msuk k dlm.. kalo susah jalan mngkn mitos...

mitos bun. setiap bayi pasti akan melalui fase itu. normal kok. dialihkan saja ke yg lain kalo ketauan masukin kaki ke mulut.

mitos Bun, ponakan saya suka ngemut jempol kaki usia 11bulan udh bisa jalan lancar tanpa di pegangin walau kadang olengπŸ˜‚

Mitos bun... itu salah satu perkembangan baby lho disaat dia mau fase tengkurap ke fase berguling dan merayap. ..