lahiran normal dirumah sakit

Misi bun mau tnya tadi saya hbs Usg aku tnya soal lahiran dirumah sakit sama dokternya. kata dokternya kalau mau lahiran normal mesti sampek bukaan 8 dlu baru di terima di rumah sakit. Itu emng semua rumah sakit gtu atau gmna ya bun? Mhon jawabnnya . Soalnya ini baru pertama kali

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo disini bukaan 1 jg udah langsung diterima Aku lahiran anak pertama, bukaan 7 ke 10 itu cepat bgt Apa krn pandemi ini kali bun, jd biar ga terlalu lama di RS gitu

VIP Member

Mungkin itu yang pakai bpjs kali mba, jadi bisa langsung masuk ugd nya. Kalo saya sih dari bukaan 2 udh ke rs πŸ˜…, kebetulan pakai asuransi dari kantor suami

4y ago

Malo asuransi mah enak bun ... seenak bayar mandiri 😁😁dan emang sih beda bgt cepet dan ga nya , karena klo BPJS urus2 , mandiri tinggal ke.loket

Tergntung sih bun.. Saya dulu ke rs pas hmpir tngh mlem. Dpriksa udh pmbukaan 1. Mau plng tp ktny lngsung rawat inap aja.. dtrima kogbsaya dulu

VIP Member

Banyak banget nunggu 8 bun. Setau saya kalo di daerah saya sini pembukaan 3-4 udah diterima. Kalo baru pembukaan 1 biasa suruh pulang dulu

Klw d daerah sy dr pembukaan 1 langsung k RS ttp diterima Bun.. Sy d Kalbar..Krn d sini rata" lahiran d RS..yg lahiran d klinik jarang 😁

4y ago

Mungkin untuk yg umum ya bun. Kalo bpjs biasanya disuruh pulang bun. Sy pun dikalbar jg

Tidak smua rumah sakit. Saya pernah 3 x melahirkan dan alhamdulillah smua di terima baik..malah rata2 dari pembukaan awal

Trgantung RS mgkin bun, sy hamil pertama dulu blm ada pembukaan mlh,cuma kluar lendir. Ud nginep aja di RS. Nungguin pembukaan.

itu kalo yg pake bpjs bun. btw kok lama bgt smpe bukaan 8😐dkota ku cm smpe bukaan 4, lgsg k ugd, bs d klaim bpjs

VIP Member

Tergantung RS kayaknya bun, kakak saya kemarin belum pembukaan udah nginep di RS, pdhal baru kontraksi palsu

4y ago

Bpjs atau bayar sndiri bun

VIP Member

Di RS tempatku lahiran asal udh mules2 kata dokternya langsung ke RS aja gpp pasti diterima