52 Tanggapan

Haduh Bun apa hubungannya sih kopi dengan kejang?? Takut anaknya step?? Kalo LG demam jangan pernah lengah kasih Paracetamol n kompres n jaga suhu badannya supaya ga makin naik udah cukup. Kopi itu bisa bikin bayi kehilangan kalsium, gausah bahayakan bayi hanya karena ngikutin orang deh.. Kasih kopi ga sekalian kasih pisang goreng tuh😑 KK saya anak nya step dari usia 9bulan sampe 7tahun kalo panas selalu step, dokter n orang sekitar gaada tuh yang nyuruh kasih kopi n emang gaada faedahnya juga ngasih kopi ke anak bayi...

tentu saja mitos bun.. kejang itu salah 1 reaksi dari panas tinggi bun, yg bisa kita lakukan adalah mencegah tjd nya panas tinggi dg obat penurun panas dan tentunya dikompres di seluruh tubuh terutama lipatan2 ya bun (jgn cuma jidat doang).. jangan lupa sll sedia termometer di rumah ya bun.. kasian kalo dedeknya dikasih kopi item bun, malah bikin iritasi lambung alias mag..

aku pun masih galau soal ini. soalnya kanan kiri gitu si A dikasih kopi ga pernah step. si B ga dikasih kopi step. padahal saya aja ga bisa minum teh apalagi kopi. asam lambung langsung naik. gimana bayi.... bingung. ibu sama mamer sama2 nyuruh. mamer ga nyuruh sih, cuma berteori....

kalau panas antisipasi pakai paracetamol. jangan sampai telat n jangan ud panas malah di jaketin ya. dlu saya kata ortu kejang sampai ngunci, koma juga.. di bawa ke 3 rs gak bisa. malah sembuh sama dr batin. saya kekurangan cairan , jarang asi soalnya ibu kerja

Jgn dibilang mitos, anak kakakku 4 semuanya dikasih kopi item (3 sendok air panas 1 sendok teh kopi item). Cuman sesendok teh selama 3 hari berturut2 dan anaknya tidak pernah kejang waktu bayi.

Dikasihnya pas usia brp bun?

aku gk mau lama² deket sma mertua :-D selalu aneh2 gk boleh mainan cermin,kepala d olesin kemiri gosong, pusar d kasih kopi,tritip/bulu mata d gunting dll...

jgn suka nyinyir sm ortu sendiri bunn mertua itu kan sama aja ortu kita, kalo ortu kandung bunda dinyinyirin sm menantunya emg suka? :') simpan aja baik2 perihal hal buruk tentang mertua cukup bunda sm Allah & suami yg tau apa yg bunda ga suka dr mertua..

Kalau buat saya pribadi sih fakta karna dah dah sering liat dan kebetulan anak saya juga minum kopi item pas usia 2blan tapi hanya setetes buat syarat aja

Hehe sayangnya pisang gorengnya belum ada bund...😂😂😂

Anak hrs dikasi kopi biar ga panas kejang kjang and hindari step, tpi jgan kseringan jga ga baik.sesekali kasi 2-5 sendok aja

Mitos sih mba.. Cm emang kalo orgtua kebanyakan masih suka ngasih wlpn itu juga dikiitttt bgt gak smp setengah sendok teh..

VIP Member

Mitos bund, anak kakak saya pernah panas kejang trs dikasih kopi sm mertuanya makah makin parah akhirnya tetap masuk rs