mitos/fakta

bayi yg udah mulai mpasi harus dberi kopi 1sdt scra berkala biar bsk ga kejang , mnurut bunda gmn?

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn bun ank sy dlu jga sering di kasih kopi trus ...nafsu mkn.y jdi berkurang trus minum sufor.y pun susah .....sy biggung trus pas say thu klo ank sy sering di beri kopi sma kakek.y sy trus marah dan menegur.y dan akhir.y dalam 2 bln ia pun g pernah di kasi kopi dan nafsu mkn.y pun normal kmbali minum susu.y pun jga normal kmbali .....mugkin kopi baik untuk org dwasa tpi buruk bgt untuk balita bun ..bb susah naik ....

Baca lagi
5y ago

Klo terlalu sering di kasih kopi ya emang begitu efek nya bunda..klo saya sesekali aja itu pun papa nya yg kasih cuma 1 sendok makan aja.

Ankku waktu bayi pas udah mulai mpasi lah yaa... Orgtua aku sering nyaranin buat kasih ampas kopi pahit/mnum kopi tp buat syarat ajanya agar anknya gak kenak stepp(panas tinggi) bun... Karna stiap omongan orgtua dulu" ada betollnya saya lakuin dan alhamdulillah anak saya udah 4tahun 7bln sakrng πŸ˜‡πŸ˜‡

5y ago

Mitos, ank sya 3 gk pernah diksh kopi jg gk pernah step.. mitos yg membudidaya

Hadeh msh aja prcaya yg bgtuan.klo anak ad riwayat step mah,kdokter,mnta resep obat step.trus tebus di apotik.nnt dksih obat bentuk pipet gitu.nah plngnya taruh dlemari es.klo anaknya panas n step,pipetnya msukin ke dubur debay biar kejangnya hilang πŸ€¦β€β™€οΈ

nyimak bun, soalnya tetanggaku ada yg nyaranin di leletin kopi dkit mulutnya, sama kyk anaknya dia... katanya sih biar g kejang kalo panas... cuma sama aku belum t tanggepin. Mau baca2 lupa mulu, lebih kepo baca yg lain. 😁

VIP Member

fakta. menurut ku dr pengalaman anakku, Alhamdulillah pas udah MPASI beberapa kali pernah dikasih kopi, Alhamdulillah panas sampai 39,5 dia masih happy. padahal dulu adikku panas masih 38 udah step.

5y ago

iyasih. semua kembali ke tubuh baby masingΒ²πŸ™πŸ™

Mitos bun.. Kasian ank tetanggaku gara2 emaknya percya mitos dari bayi dikasih kopi awalnya sedikit2 jd kecanduan skrng 5 tahun klo gk dikasih ngamuk2 badanya kurus sakit2n

VIP Member

🀣🀣🀣 masih aja percaya Mitos org zaman baheula ... kita aja mnum kopi perut perih samaa gak bisa tdr.. apalagi anak yg emang butuh waktu tidur yg sampe belasan jam

5y ago

Ngarana Oge jaman baheula Bun, Jaman TOS modern pikiran Masih di jaman Siliwangi ath DA

Ponakan ku d kasih kopi waktu kurang lebih umur 1thn malah kena asam lambung dan d opnam sampe umur 3 tahun tiap cium bau kopi (kopi apapun) abis 1/2 gelas.

VIP Member

anak saya belum mpasi Dan baru 3 bulan Sudah Di Cobain kopi 1 sendok Teh sama mertua saya, supaya engga step katanya

Kopi cafeein tinggi, kok bayi yg tua aja kadang kembung, trus apa kabar lambung bayik yg masih lemah😭😭😭