Bayi bingung puting

Minta tips bun, yg baby nya pernah bingung puting,baby saya usia 10 hari tp ga mau nyusu ke saya, maunya pakai dot, krna saya secar jadi ga langsung keluar asinya, krn ga tega anak nangis terus jadi di kasih sufor pakai dot, tp skrg udh ga mau nyusu ke saya lagi, pumping jg ga konsisten kdg asi nya banyak kadang sedikit, new mom jadi kaya stres sendiri๐Ÿ˜” #firstmom #firstbaby

Bayi bingung puting
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ikutan sharing ya mom ๐ŸŒผ Saya pejuang DBF dengan inverted nipple alias puting mendelep hehehe Lahiran tgl 1 September kemaren. 2 minggu pertama saya pumping. Habis itu saya kewalahan karna cuapek sekali tiap 2 jam kudu pumping, habis pumping eh bayinya bangun dan harus disusuin. Belum lagi harus cuci steril botol dot dan pompa. Ditambah begadang dan bersihin rumah serta tetek bengeknya. Puncaknya ASI saya menurun, mungkin karena stress juga ya jadinya saya was-was gabisa kasih ASI lewat pumping nih. Saya gak sanggup mom, pengen dbf tapi bayi sudah terlanjur bingput ๐Ÿฅฒ. Walhasil ke konselor laktasi dan ikhitar relaktasi. Disuruh stop botol dot total. Apakah langsung berhasil? Wah tidak mom wkwkwk bayi saya malah makin nangis kejer karna dia lapar. Sedangkan saya mau dbf alias nyusu badan masih gak pede dan ketakutan. Keringat nyucur kek air sangking paniknya. Bayi lapar, hati tersayat-sayat karena harus tega untuk gak kasih dot. Walhasil suami bilang coba pake Nipple Shield yang pernah dibeliin itu. Saya memang ada beli NS buat jaga-jaga. Tapi pas dipake gak nyaman jadinya lanjut pumping. Semenjak hari saya stop dot saya mulai pake NS. Saya pun harus latihan untuk pelekatan yang benar karena konsep NS itu ya sama kaya dbf hanya saja pakai perantara. Kebetulan puting saya mini sekali. Tidak panjang dan mendelep. Setelah beberapa kali mencoba saya berhasil dbf pake NS mom. Wah, saya bahagiaaa sekali wkwkwk. Setelah dbf pake NS saya dituntut sekitar untuk cobain dbf langsung. Dengan semangat 45 saya pun coba dbf tanpa NS dan hasilnya gagal total mom ๐Ÿฅฒ. Bayi saya ngamuk, sayanya ngotot. Sebuah kombinasi yang bikin bayi saya sukses trauma sama PD. Tiap saya coba dbf tanpa NS dia nangis kejer sejadi-jadinya. Pelajaran buat saya. Gak semuanya harus dipaksa dan ditelatenin. Setidaknya untuk bayi saya. Setelahnya saya memutuskan untuk tidak memaksanya dan dbf saja pake NS. Saya pikir yasudahlah gapapa, yang penting anak saya makan ๐Ÿ˜‚. Dbf pake NS sempat bikin worry juga. BB nya sesuai gak ya. Alhamdullilahh pas imunisasi Bbnya sesuai KMS, saya makin mantap memutuskan dbf dengan NS gak peduli apa kata orang. 1 setengah bulan berlalu dan saya liat bayi saya mulai ngempeng. Mulai tertarik memasukkan benda ke mulutnya. Saya isengnya lepas NS dan kasihkan puting saya. Pluk! langsung masuk gitu aja dan dia hisap dengan baik. ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ WAHHH! ๐ŸŒผ๐ŸŒผ Saya terharu sekali mom wkwkwk. Senangnya bukan main. Saya akhirnya bisa dbf setelah 1 setengah bulan lamanya pake NS. Tapi waktu itu saya tetep sedia NS semisal malam dia bangun dan ngamuk. Karena jujur saya masih gak pede dbf tanpa NS. Sekarang? wah sudah pro mom alhamdullilahh wkwkwkwk ๐ŸŒผ๐Ÿค— sudah gak sedia NS lagi. Saya juga kaget wah ternyata bisa ya relaktasi padahal saya sudah pasrah hehehe. Tetep semangat dan ikhitiar dengan cara masing-masing ya mom insyaallah selalu ada jalan ๐ŸŒผ. Saya juga dulu pesimis dengan relaktasi tapi ternyata tidak menakutkan itu. Bayi saya sekarang sudah 3 bulan dan full dbf. Apakah perjuangan sudah selesai? Oh belum. Saya masih harus belajar nyusuin kalo pas lagi jalan, karena jujur saya masih belum pede hehe jadi tiap jalan sedia ASIP di botol. Semangat terus ya mom ๐ŸŒผ๐Ÿค—

Baca lagi
1y ago

Kelebihan merk Dodo juga bisa dilihat di gambar mom. Kaget juga saya, NS sebagus ini murah loh ternyata wkwkw. Oiya saya pernah baca beberapa merk NS lain harus dioleskan air hangat atau ASI biar nempel. Kalo merk Dodo gak perlu mom, tinggal direnggangkan dan direkatkan ke puting aja sudah cukup. Semisal ASI terlalu banyak dan tumpah di sekitar NS, bisa di lap dahulu kemudian dipasang lagi. Diregangkan dan direkatkan juga membantu mengurangi udara masuk ke celah-celah NS saat bersentuhan dengan aerola mom. Semoga membantu dan semangat mengASIHI ๐Ÿ’ช๐ŸŒผ

Post reply image