Dilema berhenti menyusui

Minta sarannya ya bunda. saat ini mental saya betul betul sedang tidak sehat. #seriusnanya #bantusharing Terima kasih banyak saran dan sharing pengalamannya ya bunda. Saya banyak belajar dan menyadari bahwa semua ini memang wajar di alami semua IBU dan memang sudah konsekuensinya ketika memilih menjadi IBU tentu dengan berharap ridho dan pahala yang besar dari Allah. insyaAllah saya akan tetap menyusui anak saya hingga ia genap 2 tahun. Alhamdulillah suami siap luangkan waktu kalau saya sedang jenuh dia akan ambil alih. Semangat buat bunda semua yang seperjuangan dengan saya.. peluk jauuh ๐Ÿค—

Dilema berhenti menyusui
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Peluk jauh bun,,,๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— Saya sedang berada di posisi itu skrang. Anak saya dr lahir full ASI, sufor cuma dulu waktu awal2 lahiran karena ASIku belum keluar. Anakku umur 16bulan juga skrg, dr pagi smpe mau tidur itu selalu rewel minta nen. Apalagi klo bangun malem juga masih nyari nen. Sya dr awal gaada masalah, tp skrg sya lagi di posisi butuh cari penghasilan tambahan. Sya Udh diterima kerja, tp ibu dan suami ngelarang sya ambil karena harus ninggalin anak sebulan nginep jd gamungkin rasanya. Anak sya ini gabisa jauh dr sya, Karena dr lahir sya Dirumah jagain fulltime jd anak gabisa di jagain sama oranglain. Apalagi drama kalo mau tidur malem, bisa nangis kejer kalo ga tidur sm sya. Anak sya juga gasuka dot, karena ya dr awal lahir full ASI smpe skrg. Jadi, sya punya PR banyak klo mau kerja. Harus โ€œnyapihโ€ dadakan, atau ngajarin Pake dot biar bisa saya tinggal. Tp masih susah rasanya. Skrg cuma bisa sabar dan ikhlas ngejalaninnya, semoga ada rezeki lain untuk saya dan baby. Juga semoga anakku bisa cepet adaptasi klo saya kerja. Weโ€™re a strong mom bun, proud of Us!

Baca lagi