Minta sarannya dong bund๐Ÿ™๐Ÿ™

Udh hamil 7 bulan tapi perut masih kecil gimana caranya biar besar ya bund, soalnya suka d bilang kecil trus sama tetangga ๐Ÿ˜ญ

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga usah dengerin tetangga bunda, bodo amatin aja, saya jg hamil dr anak pertama sampe anak ke4 udah hamil 9 bulan masih d kata hamil 6 atau 7 bulan cuek aja, saya bilang yang penting bayi ny sehat bbj ny malah gede 27w udah 1,710. kan perut ada yang tebel ada yang tipis , kita ny tinggi atau postur bdan lebar itu kan mempengaruhi. jd yang utama itu ibu dan bayi sehat. bukan peduliin perkataan org lain bun.

Baca lagi
1y ago

@Rina, iya bun yang penting tumbuh kembang janin sesuai, soalny perut bukan jadi patokan janiny besar atau kecilnya dede, yang paling pasti kan sudah di USG dan di lihat sesuai, bukan dari perutnya. Jadi kalau orang ngmng kok perutnya kecil sih, cuekin aja atau ga jawab, yang penting kan bayinya sehat n sesuai dengan usia kehamilan bukan patokan dari bentuk perut gtu bun. ada yang perutny besar bgt bayi lahir cma 2,4 yg kecil perutnya malah di atas 3kg kaya sama kecil ,bayi ny di atas 3kg bun. sehat2 ya bunsay dan dede. semangat

kok aku gk terlalu mikirin yaa bun..kmrn aku priksa ke puskesmas aja dbilang bbj agak kecil aja aku biasa aja karna sblm ke puskesmas aku udh usg dan dokter aja bilang bbj bgus normal smua gtu,,jdi aku prcya sma dokter aja klo emng org hamil itu gk bisa di sama ratakan bun..ada yg emng hamil bb bertambah banyak ada juga kan yg bb nya naik cuma brpa kg.. di buat santai aja bun jgn trllu dpikirin nanti malah jdi stres darah tinggi lagi kan bahaya.. semangatt bun

Baca lagi
1y ago

iya bener bund siapa yg nolak aku aja happy bgt awal" makan es cream dan coklat trus ke sini" takut gula sama batuk juga wkwkwk

Alhamdulillah saya sih bodo amat sama omongan orang, bebas stress dan tetep happy ๐Ÿ˜Š yg hamil saya, yg repot saya, ngapain org2 ribut ? Gadak 1 pun yg bilang perut saya gede/segede usia kandungan. Yg penting tumbuh kembang janin baik, saya perrhatian dg kehamilan, di support keluarga dan terpenting check up 1x sebulan dg obgyn alhamdulillah sehatttt... malah enak udah makin tua hamilnya perutnya ga gede jd tete anteng ga ganggu aktifitas. Yg terpenting adalah KEHAMILANNYA DI SYUKURIIII

Baca lagi

aku Minggu kemaren ada di posisi inii.. nangis kejer di kamar. trs aku curhat di aplikasi TAP inii.. dan Masya Allah respon respon bunda nya baik sekali. nenangin aku, jawaban nya enak2 bgt, daaaan di suruh bodo amat tentang apapun omongan apapun di luar sana. yang penting kita pas di cek ke bidan dan obgyn semuanya sehat2 saja. Daan sekarang aku ada di titik bodo amat ttg itu. semanngaat bundaaa

Baca lagi
VIP Member

saya aja anak pertama mentok 53kg start 37kg. gpp penting bayi dan ibu sehat. anak lahir 3kg dan bb jadi 43kg. anak kedua start 40kg, 30week baru 50kg. hamil itu tergantung perawakan sama ada yg emang hamil gede tp badan msh proporsional. kakakku dlu dari 48 jadi 63 itupun bayik cuma 3.4kg pas hamil melar semua. aku hamil yg gede cuma perut wkwk

Baca lagi

saran aku g usah dengerin pembicaraan org,yg terpenting ibu dan bayi nya sehat.krn aku jg sering dibilang sama tetangga gt,tp jwb ku ya simpel "yg penting sehat".ada jg lho bund yg hamil perut besar bgt tp bb janin nya mlh krg bund,jd g usah dimasukkan hati kalau dikatain hamil kok perut e kecil gtu bu.jwb aja "yg penting sehat" bund

Baca lagi

aku juga Bun hamil jalan 8bulan kelihatan seperti 5 bulan kalo pake daster yang longgar malah nggak kelihatan kalo udah Hami tua , suka di omong kok kecil , aku cuek aja yang penting dedek sehat di dalam aktif nggak kurang dari bobotnya , biarin aja Bun nggak usah di ambil pusing toh nggak ngasih makan juga kan Bun ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Baca lagi

saya jg kecil krn kehamilan pertama, gausah dgrn tetangga. kita biaya mahal2 ke dokter harusnya dgrn kata dokter bukan tetangga nanti rugi sendiri kalo gt bun kita udh keluar duit ke dokter tp gak sehat mental krn omongan tetangga. cuek aja yg pntg wkt usg dd nya sehat normal dan aktif.. semangat

klo dgerin omongn urg gak ada hbisnya bun.sya hmil 7 bln besar prut nya.ttngga PD ngomongin pasti bayix besar .sya GK ambil pusing Bun .stelah sya USG mmng prut sya yg tebal.janinnya cuma 1.200gr aj msih kcil jga .GK bsa dliat dari perut Bun .slma bunda dan dedenya seht2 aj GK pp

sama bund,saya jga hamil 6bulan tp dibilang perutnya kecil. biarin aja bund gaperlu didengerin,krna perut bumil beda" semasa mangandung,ada yg kulit perutnya tipis sm tebal jdi beda",yg penting dede utunnya Aktif dan berkembang dengan sehat,dan perut kecil bukan berarti dede utunnya juga kecil.