22 Tanggapan

Sebisa mungkin jangan digaruk. Kalau aku pribadi gatal2 karena kulit kering, jd aku pakai sabun yg melembabkan, pakai body butter atw body lotion sehabis mandi (intinya kulitnya biar lembab aja). Kalau parah gatelnya daerah yg gatel aku oles pake minyak zaitun.. lumayan berkurang gatalnya. tm3 malah ga gatal2 lagi. Semoga membantu

sama bund , kebiasaan sebelum hamil suka garuk² badan ga jelas sebelum tidur, pas hamil malah makin garuk² karna semua badan berasa gatel , sampe sekarang udh masuk TM 3 masih gitu , terus banyak bekas nya di bagian tertentu mungkin itu stracmark, kalo pengen pake oil atau lotion pake apa yg aman dan nyaman ya bund?

berarti kita sama ya Bun tadinya mulus bgt skrng jadi bebekas gara" di garuk apalgi pas tidur ya jadi terganggu sama gatel yg bener" g tahan..saya si pas TM 3 ngerasain gatel nya

aku dari awal hamil yang tadinya kulit mulus jadi bintik bintik karna gatel apalagi di bagian kaki banyak banget korengnya karna gatel sampe luka gtu 🥲 di perut gak berani di garuk paling di usap tapi tetep ada bintik bintik item sampe usia sekarang 34 week masih gatel bun huhu

pas awal hamil gatelnya gak yang gimana gimana bun, eh sekarang tm 3 ya Allah rasanya pengen berendem di air panas gatelnya gak tahan aku sampe satu badan apalagi bagian di perut itu udah penuh bintik bintik doang 😭

Iyah bun sama saya juga tm 3 badan pada gatel semua, udah mandi pun tetep gatel, apa lagi kalo pake BH itu di PD gatel semua, masyaallah, jangan di garuk yahh bun, di usap usap aja, nanti pakein baby oil aja biar lembap

sama ya Bun gmn g di garuk gatel nya bikin emosi😂kadang Ampe Mao nanggis klo lagi gatel Bun...kapan ilang nya yaa

Aku bund 🥺👆 Dikasih resep obat sm dokter jg ga ngaruh dikasih resep obat oles sm puskesmas jg ga berkurang paling cuma agak berkurang pas pakai bedak caladine :') sisanya ya dinikmatin aja gatel2nya

udh minum obat tapi msh ngerasain gatel berarti memang bawaan hamil kaliya....ilang nya nanti pas lahiran

sama bund aku waktu pas 7bulan pada gatel semua badan 😖 sampe kaya bebekas item gitu, tapi pas mau 8bulan tbtb ilang dan berubah jadi hawa panas jadi bawaan nya gerah teruus 😂

masih Bun...udh tanya ke bidan katanya GPP..g di ksh obat juga katanya obat nya mengandung obat tidur jadi takut bayi nya ikutan tidur mlh bahaya

VIP Member

Biasanya cuma di area perut bund, katanya krna rambut janin yg mulai tumbuh atau bisa jg krna hormon kehamilan jg, tp idk pastinya. Ga di apa2in klo gatel, ilang sendiri wkk 🤣

klo saya mah rata kaki tanggan Ampe pada item di garuk.. nikmat nya ya..di tm 3 lagi ngalamin kontraksi palsu eh gatel juga

saya kmrn lusa gitu bun ... pas malem lagi ... siangnya gk papa2. trs sebelum tdr aku ganti baju sm kubalur bedak herocyn ke seluruh tubuh. alhamdulillah mendingan ...

bedak udh Bun tapi g ada rasa..msh berasa bgt gatel.nya

aku pas TM 1 sih gatel gatel bekasnya kaya cacar cuma ga sebanyak cacar. kayanya ibu hamil banyak alami gatel gatel cuma TM beda beda.

Aku kadang2 gatel, kadang2 ngga. Pas gatel itu bener2 dari atas sampe bawah gatel, tapi engga berbekas apa2 alhamdulillah

Pertanyaan Terkait