Puting susu tdk keluar

Minta saran nya bun asiku byk tp putingku tdk keluar jd dede ga sabar akhirnya aku campur pake sufor

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo masalah puting coba belajar pelekatan saat menyusui bun, saya juga op waktu masih di RS puting sebelah kiri kecil akhirny saya susuin yg sebelah kanan aja trus sekarang setelah belajar lagi cara pelekatan yg baik saat menyusui Alhamdulillah bun sudah bisa susui kanan kiri walaupun masih lebih sering kanan. untuk pelekat bunda bisa pencet bagian aerola atau hitam2 sekitar puting membentuk huruf C (jempol di bagian atas dan jari lain di bawah) kemudian taroh putingnya di bawah hidung setelah baby buka mulut lebar bunda masukin yg sudah di pencet itu trus dorong kepala si baby jangan bunda yg maju yaa tapi kepala so baby nya.. saya terapin itu dan berhasil bun.. selamat mencoba yaa πŸ‘πŸ’ͺ

Baca lagi

@nesa mngkin itu bisa jadi salah satu penyebab nya,krna lgsg d kasih sufor,jadi bayi ngga imd dulu,bisa nyebabkan bingput,semakin susah nen nya,qlo d RS saya bner" ngga boleh ngasih sufor,d suruh susuin,ntah ada asi nya/ngga.tmen satu ruangan saya udh bikin susu dan d susuin k bayi,pdhl udh d wanti" jgn dulu kasih sufor,tpi gatau knp bayi nya nangis trs,pagi siang sore malam,apakah sufor itu penyebabnya/apa gatau, akhirnya ketahuan perawat nya,d suruh jgn kasih sufor dulu,pdhl baby nya blm poop juga,emg kadang seorang ibu itu mau berbuat ngga bisa,krna udh d ambil alih ke yg lebih pngalaman..

Baca lagi

aku juga campur pake sufor bun, anakku laki2 nyusu nya banyak asi ku udah mulai lumayan tiap pagi sama siang aku nen in langsung, tp klo malem karna dia laper sambil ngantuk suka nggk sabar anaknya, kebetulan putingku yg satu agak kecil yg satu agak tipis, jadi anakku suka nggk sabaran makanya aku campur sufor. aku pumping juga kok tapi sekali pumping paling 1 PD dapetnya 60ml dan 60ml itu anakku cuman sekali nyusu doank πŸ€¦β€β™€οΈ 10 menit kemudian dia udah laper lg haha jadi nggk bisa nyetok asi

Baca lagi
TapFluencer

Bund,, sufor bukan solusi yaa Kalau asi bunda banyak, kenapa ga coba di pumping bund, Ak putingnya jg ga keluar, trs ak coba trs dbf ke debay. Lama2 keluar dikit, smpe akhirnya lecet ak pun ttp susuin lgsg bund.. karna kalo sering di minumin ke bayi pasti kan ada rangsangan de hisapan bayi yg bisa bikin puting keluar dikit2. trs ak skrg sambung pake nipple sield nya pigeon bund.. walau asi ga banyak, tp ak ttep pengen terus mengAsihi. Tnpa mencampur dg sufor 😭

Baca lagi
2y ago

Ak coba bund besok klo pumping sama ak pijat , ak kmrin sih baru coba pke yg manual pumpingnya, lh kok sakit, keluar jg cm netes2. Besok coba mau pake yg elektrik

saya juga puting sebelah kiri mendelep jadi waktu di RS susuinnya sebelah kanan terus yg kiri saya pompa karena saya ngejar kolustrumnya dulu untuk baby, suster blg kalo asi ga keluar boleh pake sufor tapi karena sudah niat mengASIhi alhamdulillah 5 jam pasca SC baby di bawa ke ruangan langsung imd dan skin to skin dan langsung nyusu padahal ibu udah beli botol sama sufor tapi ga saya pakai sampe sekarang eh malah di minum sama bapanya itu sufor πŸ˜‚πŸ€­

Baca lagi

Saya juga awalnya gitu. Walaupun puting datar terus saja dicoba nen-in, sblm nen ditarik2 sendiri dan dimaksimalkan sampai teteh rasa cukup. Untuk asi yg deras bisa dipumping lalu diminumkan ke bayi dengan pipet/cup feeder pelan2. Jadi minum asi jalan, latihan nen jg jalan terus. Usahakan tiap 2/3 jam sekali. Nanti lama2 bayi bisa full DBF.

Baca lagi
VIP Member

pakek puting sambungan bun.. saya juga gtu asi bnyak tpi putingnya gk keluar jadi nyusuin susah.. saya dulu smpet stress juga.. kasian sikecil.. trus sma mertua suruh coba pakek nipplenya dot dulu alhamdulillah bisa walaupun harus susah payah smbil megangin nipple nya tpi asinya tetep keluar dan kesedot bun

Baca lagi
2y ago

iya bun.. bisa kok jadi alternatif buat puting yg pendek.. cuma ya harus tlaten megangin

TapFluencer

Sama bund aku usaha dbf dr day 0, sampe hari ke 4 anakku demam dan dehidrasi akhirnya disuruh sufor sm dsa. Sufor harus dr rekom dsa ya bubd jgn inisiatif. Trs jg disurug beli pumping, aku pumping puting alhamdulillah mulai keluar. Aku belajar perlekatan dr ytube, skrng udh mau dbf lg. Semangat mom

2y ago

anakku hari ke 3 udah demam sampai hari ke 4 asiku blm keluar sama sekali, akhirnya disuruh dokter kasih sufor klo anaknya masih panas, akhirnya ku kasih sufor, asi keluar h+5 itupun sedikit, udah minum asi booster makan ini itu asi ku tetap sedikit klo di pumping hanya bisa untuk sekali minum, akhirnya skrg sufor + asi, klo ada kendala di asi bisa kasih sufor kok untuk bantu anak biar kebutuhan nya tercukupi, karna semakin bertambah usia anak minum nya jg semakin banyak, untuk yg asi seret tidak akan cukup kasian anaknya nanti kelaparan atau kekurangan nutrisi, yg penting anak sehat aja bun, semangat πŸ‘©β€πŸΌ

putingku juga gak keluar sampe bayiku gamau dbf karena ga sabar. tapi aku pumping bu. sayang bgt kl perkara puting aja smp beralih ke sufor. aku dulu sufor karena asi belum keluar di h+3 lahiran. setelah asi keluar, aku pumping. gapapa repot tapi yang penting bayiku asi.

2y ago

di pumping juga kok bun tapi hersn nya asiku melimpah kalo dipumping keluarnya sedikitπŸ₯²

di pompa bund. aku kemaren gitu pas Dede lahir puting nya gaada di pompa baru kasih ke dedenya klo dah muncul lama2 timbul putingnya kok . aku nyusuin cuman sebelah kanan aja sebelah kiri putingnya ga keluar tpi trus aku kasih ke dedenya lamaΒ² nnti kluar kok