Menyusui jadi kurus banget

Minta saran bun. Saya emang dari dulu kurus tapi BB pasti diatas 38. Eh kmren nimbang malah cuma 34. TB saya 150cm. Jadi berasa kurus banget. Padahal kata suami saya keliatan gemuk. Asi jg alhamdulillah deras sering bengkak dan mencukupi. Anak saya BB 8,5 udah 9 bulan lebih. Jadi kebanting sama anak sendiri? Tips buat naikin BB apa ya bun buat ibu menyusui? Padahal makan banyak, ngemil banyak. Tapi susah gemuk dari dulu. Kalo susu sih saya emang gak terlalu doyan kalo yg anget. Keccuali UHT saya suka.

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah sama kayak saya bun πŸ˜…πŸ˜… saya yg dulu sebelum hamil 46kg, skrng 43kg pas menyusui dikatain mirip zombie. Akhirnya pas debay umur 10 bulan saya kasih sufor bun, karna waktu pompa cuma dpt 30ml, debay juga sering ngenyut sampe perih. Alhamdulillah walaupun agak berkurang mengASIhinya tp masih wajib pas tengah malem, berat saya lumayan naik 1kg bulan ini Kalau bunda suka susu uht coba rutin saja minum susunya, buat nambah tenaga juga :) Maapbun malah ikut cerita πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Semangaat buuunn :)

Akupun buuuu.. welcome to kurus kurus rakus club πŸ˜‚ Bb week 41 cuma 56kg aja, sebelum hamil 38kg. Setelah melahirkan dan ASI langsung turun ke 40kg. Skrg anak 6 bulan beratku udah balik ke 38kg hahaha. Dinikmati aja bu masa masa indah ini bisa nyemil dan makan apapun, nanti masuk 30-40 tahun pasti bb nya naik sendiri krn metabolisme tubuh menurun.

Baca lagi
5y ago

Waaah ngurus anak sambil kuliah, hebat euy! Aku mau lanjut kuliah lagi S2 aja mikirin banget ini takut ga sanggup bagi waktunya. Pantesan aja ga gendut gendut buuu hahaha capek lahir batin itu kan pasti. Mungkin nanti setelah selesai sidang (skripsi atau thesis btw?) jadi lebih ga terlalu capek terus bb nya nambah deh hehehe

Saya anak pertama gtu bun ampe kurus ini badan. .. Tp pas anak kdua pas nyusuin bdan sya jd gemuk bun .. Krna anak pertma cwok nyusu ny kuat bun ampe 4 bulan udh 8 kilo lbih Anak kdua cwe gak bgtu bnyk klo nyusu .. Malaj tmbh kb suntik 3 bulan sya Klo anak pertm kb pil ..

Baca lagi
5y ago

Saya ga kb sih bun. Mungkin klo kb bisa gemuk kali yaπŸ˜… anak saya jg cewe. Tp nyusunya kuat

Aku nyusuin 1bln aja kmrin dibilang abis badan nya, baru punya anak 1 aja bdan udh abis. Skrg apalagi dd gk dibantu sufor, asal kuat deh nenin nya. Skrg blm timbang lagi bb nya brp wktu baby 1bln bb sy turun drastis dri 57 ke 45πŸ˜…πŸ˜‚

5y ago

Iya bun aamiin. Biasa ya kesedot ke anak semuaπŸ˜… tp tetep aja ga pede kalo timbangan anjlok gtu

34kg itu berat ponakan saya yg masih SD astaga 🀣 Biasanya busui masih naik turun bun beratnya, ntar anak udah umur 1 tahun udah bisa banyak minum aer putih otomatis kebutuhan asinya berkurang bun, ntar pelan2 bisa naik lagi bb ibunya

5y ago

Nah aku air putih susah bgt bun. Jarang minum apa krna itu ya.

VIP Member

Saya juga kek gitu bun.. Dari blum nikah emang susah gemuk... Apalagi sekarang menyusui ya nikmati ke kurusan ini.. Padahal udah makan banyak dan malem juga tapi apalah daya gak bisa gemuk 😁

5y ago

Betul bun 😁

Nasib saya malahan BB 55 TB jg 150 ajha d bilang kurus bgt 😭mulut2 orang kampung emang kadang,haduh,,, Apalagi saya kaya bunda ,,,BBnya 34 ,,, di omong terus kali sm org kampung saya

5y ago

πŸ˜…πŸ˜… iya kali bun. Klo saya sih alhamdulillah tetangga ga pada julid. Paling dibilang yahh kesedot anaknya smua nih krna gembul anak sayaπŸ˜‚

Kalo saya TB 153cm BB 47Kg d katain gemuk..emng sih lbih gemuk dri pas sblum hamil..ad yg bilang ideal sih.. tp emng gemuknya aku lbih k pipi jd klihatan gemuk

5y ago

Iya bun baju2 jd pda sesakπŸ€¦β€β™€οΈ..

bunda2 yukk minum madu MR.PRO produk Dari HWI herbal dn sdh BPOM untuk mnmbh berat badan.. amn untuk ibu menyusui y.. untuk ank2 jg bs y bunda

Pusing amat bun busui ma santai aja gak usah musingin bb yang gemuk pengen kurus yang kurus pengen gemuk fokus aja 2 taun pertama sama debay bun...