Menyusui jadi kurus banget

Minta saran bun. Saya emang dari dulu kurus tapi BB pasti diatas 38. Eh kmren nimbang malah cuma 34. TB saya 150cm. Jadi berasa kurus banget. Padahal kata suami saya keliatan gemuk. Asi jg alhamdulillah deras sering bengkak dan mencukupi. Anak saya BB 8,5 udah 9 bulan lebih. Jadi kebanting sama anak sendiri? Tips buat naikin BB apa ya bun buat ibu menyusui? Padahal makan banyak, ngemil banyak. Tapi susah gemuk dari dulu. Kalo susu sih saya emang gak terlalu doyan kalo yg anget. Keccuali UHT saya suka.

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang klo menyusui kebanyakan gt bun sy TB 167 BB 56 padahal dlu sebelum hamil BB 59... sy mah nyantai aja yg penting ank sy gembul.

Saya mau ngurusin badan mlah gak bisa,, bb 64kg tinggi 160.. Susahhh sekali buat kuruss.. Padahal full asi..

5y ago

Sama bun org2 mnyusui bsa kurus sedangkan kta kok susah bngt ya๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Apa ya bun?Bingung jg Malahan sy menyusui jg bkanx kurus malah tambah melar๐Ÿ˜‚๐Ÿ™ˆ

5y ago

๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… dlu slalu dibilang gtu. Abis nikah kali gemuk, abis hamil kali gemuk, abis lahiran kali bisa gemuk. Eh gak smuanya๐Ÿ˜…

Sma bun, sya pas hamil.nya 62kg skrang mlah 54kg. Kelihtan kurus banget

insha'allah Amanah y bunda.. mw tnya2 produk HWI jg boleh y bunda

Bersyukur lah anda wahai bunda yg ttp langsing walau sdg menyusui. ..

5y ago

Bagi aku yg ssh kurus, kurus itu = langsing wkwk... BB aku br turun 8kg ketika hamil naiknya 17kg.. ๐Ÿ˜Œ

Aku balik normal sih alhamdulillah,, masih di 55kg

Saya nyusui kok jadi bengkak yaa?? ๐Ÿ˜” badan nya melar

5y ago

Ga tau bun tiba tiba aja kalo abis nyusui atau pumping saya ngerasa laper sama haus. Dan produksi asi saya lumayan banyak mungkin karena di sedotnya banyak jd bikin laper terus..

ini testimoni dri plnggan yg minum MR.PRO

Post reply image

Saya juga Bun dari 45 jadi 41 jadi kurus bamget

5y ago

Iya Bun alhamdulilah umur 3 bulan BB dah 5.5