Rekomendasi Sufor 1 tahun Plain

Minta rekomendasi sufor untuk 1 tahun bun, adakah yang rasa plain? Sebelumnya pakai bebelove anaknya doyan banget, berhubung udah umur 1 tahun jadi ganti bebelac tahap 3 tapi ada rasa madu dan vanilla saja, eh anaknya gak suka. Mungkin karena manis ya. Adakah rekomendasi bunda bunda disini? Kalau bisa sih yang harganya terjangkau dulu karena untuk dicoba dulu kan, pusing anaknya gak mau nyusu sama sekali jadinya (sementara aku balik ke bebelove 2 jadinya, daripada si anak gak mau nyusu lagifirsttimemom #seriusnanya #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firsttimemom

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku kemarin pas naik tahapan kyk gini juga bund, cuma aku pakenya nutribaby.. tahap 3 rasanya cuma ada vanilla sama madu. aku kasih pertama rasa vanilla karena pikirku susu dia sblmnya rasanya cenderung plain, tp dia jadi kyk males2an nyusu gt bahkan sampe muntah2 akhirnya aku beli lagi susunya yg lama buat usia 6-12 bln, aku sampe konsul ke 2 DSA, DSA pertama ttp nyaranin merk yg sama karena mungkin lg penyesuaian aja, DSA kedua aku mintain opsi sufor lainnya. setelah pertimbangan dengan suami akhirnya ttp milih nutribaby cuma ganti rasa, kalo ttp ga cocok baru opsi ganti sufor. karena sblmnya anakku pernah pake sufor lain dan muncul ruam ada juga yg bikin sembelit kyk berat juga kalo harus coba satu2 lagi gt, jd kyk udh cocok d nutribaby.. alhamdulillah aku kasih yg rasa madu malah mau bund, dan engga ada kyk dia males2an minum susu lagi. aku di kasih tau dr DSA dan customer care nya nutribaby cara untuk pergantian tahapan sufor itu 1. pemberiannya selang seling dulu sama susu yg lama (jgn d campur). misal sebotol susu yg lama kemudian sebotol susu baru dan makin lama lebih intens susu yg baru 2. susu yg baru kasih sedikit2 baru d tingkatkan lebih banyak, jadi misal pemberian pertama 150ml dulu

Baca lagi
5mo ago

sama2 bund, emang milih sufor anak itu bikin pusing dan dilema.. ๐Ÿฅฒ kalo misal kemarin aku ganti sufor mau aku coba chil kid bund karena banyak banget yg kasih testimoni cocok di anak, sedangkan dr suami nyuruh coba S26, kalo dr dokter aku d rekomendasikan lactona gold 1+, frisian flag primagro 1+ atau bebelac gold 3..

cari yang kecil aja bun dah coba SGM.... rasanya wenaaaaak pake banget firsan flag mungkin enak(belum coba kalo yang buat below 5th) kalo yang anak sekolah pernah coba rasanya beda sekarang.... lebih enak

Baca lagi
VIP Member

Awalnya sulit banget, lama-lama anakku akhirnya terbiasa sendiri, alhamdulillah sekarang anakku cocok banget sama susu Bebelac karna semua nya sudah lengkap, dan favorite anakku susu Bebelac rasa Vanilla.

bebelac pun sebenernya gak plain sih, ada rasanya tapi gak ditambah perisa kaya bebelove gak ada susu plain sih, apalagi 1+, uda macem rasanya dari full cream, vanilla, madu bahkan coklat

5mo ago

nah iya mom, cuma bebelac kayaknya cuma ada rasa vanilla sama madu aja kan, nyobain yang ada rasanya malah males nyusu dia nya ๐Ÿ˜ญ

coba bunda ganti S26 itu rasanya ga terlalu manis ko anaku pake itu rekomendasi dari dokter anak ku

yg murah lactogrow dr nestle ada yg plain, kalo yg mahal enfagrow neuro yg rasa original

VIP Member

Pediasure classic milky setauku tanpa tambahan gula mom

seingetku lactogrow ada yg plain

5mo ago

terimakasih mom saran nya, kebetulan sudah nyoba lactogen nya sewaktu masih 4 bulan eh anakku pup nya (maaf) mencret. mudahยฒan lactogrow nya gak bikin mencret lagi, bisa ku coba dulu nih kalau memang ada yang plain.