27 Tanggapan

VIP Member

selama 4 kali hamil obat flu dan batuk bumil yang diresepkan dokter ga senampol yg biasa kita pakai mam. dokter Saya juga mengakui karna dosisnya ga bs sembarangan dan lebih kecil. biasanya Saya diminta stimulus tambahan seperti: 1. minum air hangat+madu+lemon/jeruk nipis 2. pakai penghangat tubuh seperti vicks/kayu putih dan bagian kaki dibalur serta pakai kaus kaki setiap mau tidak 3. rajin makan makanan bergizi. utamakan kaldu (sup/soto bening) hangat 4. booster dengan asupan vit C bisa dari buah kesukaan 5. istirahat cukup 6. rajin berjemur 7. mandi agar virus tidak berputar kembali lekas sembuh yaaaa 💕💕💕

aku kmaren batuk kering cuma tak minumin yg anget² trs bun.. air putih anget tiap bangun tidur, trs sore jeruk anget, malem minum wedang jahe. alhamdulilah sembuh sendiri

sama bun aku juga lagi hamil 6bulan anak ke 2 batuk tapi berdahak tiap malem ga berenti keganggu banget. belum berani minum obat apa apa. tapi gakpapa kan ke debay nya?

pake laserin aku bund tp belum sembuh ini ya baru kemaren sih belinya buat batuk kering kata apoteker nya aman buat bumil setelah aku browsing aman sih bund

sama bunnnd aku diusia hamil 8bulan ini keganggu bgt ampunnnn perih tenggorokan karna batuk kering:(( bissmillah mudah mudahan cepet sembuh ya 🙏

VIP Member

pengalaman pribadi ku bun, jeruk nipis di seduh air anget di kasih madu 1 sendok makan. ga sampe seminggu sembuh. minum nya pagi sama sore

sama bun, saya usia kehamilan segitu batuk terus beberapa hari. periksa ke dokter aja bun nanti diresepin obatnya

aku diem diem makan permen woods bund enak bgt idung lega tenggorokan lega tapi gatau sebenarnya boleh apa rngga

saya pake laserin bun, itu dapet rekomen dari temen saya yg juga bidan, katanya aman krn komposisinya herbal semua.

wybert/silex bun, udh coba? emg klo batuk rada lama sembuhnya, saya aja seminggu baru sembuh

Mnta di resepkan ke dokter aja mam jangan sembarangan minum obat / direkomen kalau bukan ahlinya ya