Bund, disini ada gak yang asi nya belom keluar stlh melahirkan.. kasian juga buat dde nangis terus

Minta nenen tp ASI aku belom keluar samsek.. solusinya apa ya bund? πŸ˜”πŸ˜”#seriusnanya #bantusharing

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku dulu setelah melahirkan asi gak keluar selama kurang lebih 3harian... Aku terus makan sayur katuk, bayam, minum susu prenagen lactamom sama pijat alhamdulillah asi keluar walau belum melimpah banget.. Anakku juga kasian nangis terus sampe mata nya kuning karena kurang asi, tapi setelah aku terus makan katuk dan bayam asi jadi lancar dan beberapa minggu kemudian mata anakku jadi jernih..

Baca lagi

aku pun 3hari setelah melahirkan baru keluar, terus nenen kan.. isapan bayi merangsang asi keluar, optimis, relax, happy banyak minum air putih, makan gizi seimbang, pijat laktaksi, bantu denga booster asi.. semangat, selalu afirmasi positive, trus nenen kan ya bu.. https://shopee.co.id/product/48894711/7954545648?smtt=0.48896099-1631741929.9

Baca lagi
3y ago

ga pernah d kasih dot kan mom @willin? booster asi yg aku konsumsi fenugreek, kelor sama kedelai katuk beli di online shpe, ini link nya.. praktis tinggal minum harga terjangkau, banyak sih d luaran booster asi yg susu, yg teh, cocok2an https://shopee.co.id/nenibu?smtt=0.0.9

Pijat laktasi sering in di susulin, selang 30menit nyusu di pompa Gitu terus pokok nya Sayuran dan air putih yg banyak Bisa coba obat pelancar asi Jangan stres Dulu asi saya kluar setelah 3hari Di pompa cuma beberapa tetes tapi setelah 2minggu uda 60ml 1bulan kalo gasalah 150ml sekali pompa Yuk semangat yuk Pasti bisa

Baca lagi

Lambung bayi yg baru lahir itu sebesar biji mom, kalo anak nangis itu bukan karena dia laper tp karena dia baru menyesuaikan suhu dan lingkungan. Jd kalo cuma dikasih beberapa tetspun dia udah kenyang. Jd ga perlu panik tp ttp hrs berusaha buat dikeluarin. Kata bidan spt itu

3y ago

Lambung bayi baru lahir sebesar buah ceri πŸ’

solusinya tetep di nen in ke baby mom. karna hisapan baby justru membuat hormon asi untuk keluar. selain itu dicoba untuk pumping juga bisa. jangan nyerah cuma karna asi belom keluar ya. terus disusuin ke baby biar baby belajar ngenyot juga dan merangsang asi keluar.

makan pisang goreng bunda sama jagung manis rebus . klok saya asi keluar 3 hari pasca lahiran slama itu saya kasih sufor . tapi meski blum keluar full asi tetep coba d stimulasi ke puting bun itu juga bisa merangsang asi keluar😊

Solusinya, payudaranya di kompres pake air hangat, putingnya dibersihkan pakai kapas. Dipijat dari areola menuju puting persis seperti gerakan marmet (googling gerakan marmet), lakukan 5 menit aja, lalu coba susui ke bayi langsung..

aku Bun, pengalaman anak pertama ASI langsung keluar, jd pas adeknya lahir dan ASI gk keluar, dibantu sufor dulu bun untuk sementara selama asi dlm pengusahaan, aku minum lactamor juga dr RS Alhamdulillah cocok hari ke 5 ASI lancar

coba trus di nenin ke bayix bund, klo saya dlu mnum obat pelancar asi seketika asi saya lngsung deres, makanx sama sayur bayam, dan katu...trus saya nyemil kacang2an, insya allah asi lancar jaya

3y ago

sama2 bunda, semoga bsa ya bunda semangat untuk debayπŸ’ͺ

Saya 3 hari ga kluar bun, trakhir di kompres adik ipar pake air hangat.. trus kluar deh.. wlw msh dikit, tapi sya susui aja anak saya, kanan kiri.. lama lama udh banyak asi ny smpe mancur2..