galau

minta saran dong bun,biar nggak keseringan gumoh/muntah soalnya kalo mutah itu lwat mulut sama hidung kan kasian bayinya,kata orang tua emaknya gaboleh makan ini itu ntr anknya gumoh pdhal bidan nggak nglarang mkan ini itu kecuali panas pedas kecut.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di sendawain aja bun, dedenya di angkat posisi kepalanya rada tinggi trs di pukpuk punggungnya. Aku juga gitu sm ibu mertua aku gaboleh makan ini itu bikin bayinya gini gitu, kalo dia muntah trs nggamau nenen brati asinya nggak enak. Bundanya masuk angin, biasanya kalo aku. Aku kerokan dulu sambil minum tolakangin itu, trs aku pompa nenennya tp asinya aku buang. Soalnya itu bisa bikin bayi muntah juga, karna asinya nggak enak trs di paksa minum

Baca lagi

Iyaa bun sama dulu juga gitu kata orang dulu ga boleh makan yg berminyak2 ini itu ga boleh, padahal bidannya nggak ngelarang,,, malah aku disuruh ibuku nggak usah didengar omongan orang dulu Kalo habis nyusui aku coba sendawain bun supaya nggak gumoh

5y ago

iya bun dari omongan sana sini gaboleh mkan ini itu bayinya ntar gumoh mlah emaknya yg d salahin aku ngrasa bersalah pingin nangis maklum baru jadi emak bun,udah tak sendawain kok bun

Klo kseringan mgkin anak ny mau ngegedean dgn cra sperti itu bun, soalnya ada ttangga sya yg sperti itu, klo anak sya ngulet trus smpe muka merah

5y ago

Iya bun sma percis

Sehabis menyusui bayi, bayi disendawakan bun. Dengan cara bayi diangkat, tarok dipundak ibu. Lalu ditepuk punggungnya pelan๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Wjar kok bun.. nanti seiring berjlannya waktu gumohnga akan berkurang bun. Yg penting abis nenen di pukpuk bun smape sendawa

VIP Member

Setelah nenen disendawain Bun,,di pokpok punggung nya sambil digendong diletak di badan kepala dedek dibahu

Setiap habis nenen cobai d sendawain bun bayi ku juga gtu awal nya sering gumoh kalo ga d sendawain

setelah minum susu, tepuk pelan punggung anak sampai sendawa bund

Setiap abis netein baby nya disendawain dlu bunn ..

Habis nyusu bayi nya di sendawakan dulu bun

5y ago

sudah bunn๐Ÿ˜‡