Jamu dan ASI

Bun mau tanya klo anak sering gumoh lwat hidung itu karna ASI.nya nggak enak kah? Anak saya kmren" sering gumoh klo hbis nenen ๐Ÿ™„ Tpi kata mertua saya ASI saya nggak seger nggak enak ๐Ÿฅบdi suruh minum jamu katanya biar ASI.nya seger ๐Ÿ˜ข Tpi kata dokter kmren gak boleh minum" jamu #seriusnanya #Newmomblumberpengalaman

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba sblm ngasih diperah tangan trus tanya mertua bu ini asi saya enak ga ya? ngomong inocent aja.. sebenrnya jamu lebih ke bikin badan fit sih bun..cm cocokologi orang jmn dulu kaya terlalu frontal gitu. sy sendiri merasa kalo minum jamu dulu ga bikin gampang letoy badannya. tp ga semua busui boleh minum jamu ya. kalo dokter bilanh ga boleh better ga usah. kayanya sih isinya temulawak kunyit gitu sihdari bau nya kalo pait2 nya gatau karna dulu disuruh minum pait q buang ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Baca lagi
2y ago

wkwkwkw bau nya aja pahit ya kan

VIP Member

coba tanya mertua kurang seger apalagi kalo langsung dari sumbernya ๐Ÿคฃ trus susu yg enak tuh kyk gimana sih rasanya?? anakku nenen lahap bgt, aku nyobain malah amis bikin pngn muntah.. anak pertama ku juga sampe usia 3 bln masih gumoh banyak bgt.. tapi semua aman kok, BBnya oke banget dan setelah gumoh juga ttp ceria... anakku gumohnya tiap abis nen meskipun udah disendawain.. anak kedua aku ga gumoh tapi pup tiap abis nen..

Baca lagi

SAYA BANGET BUN, masa ASI saya dibilang asem, ga enak. Waktu itu bayi saya nangis nangis, saya kira mau nen, tau tau dia nolak. Oh berarti dia kembung kan saya pikirnya. Eh malah dibilang mertua, bayi saya nolak karna ASI saya asem ๐Ÿ˜‚ Saya sok sokan becanda aja bun โ€œgimana sih nene nih sok tau bgt, masa asi mamah dibilang ga enak nak? Padahal kamu doyan ya nak yah? Buktinya ni badannya gembul nenennya kencengโ€

Baca lagi

itu kekenyangan bun, tanda ASInya banyak. lambung bayi kan miniii, disendawain aja. besok lagi kalo ada yang bilang ASInya ga seger ga enak, coba diperah deh. terus kasihin ke orangnya suruh cicip ๐Ÿ˜… lha wong ASI bikinan Yang Maha Kuasa kok dikatain, kualat nanti...

2y ago

ga bisa bunn... mana ada asi masuk angin. gumoh tu paling kekenyangan, asinya bancar. sering pup mah wajar, bayi asi pup dikit2 tapi sering

ga ada hubunganny jamu sama rasa asi yah bun.. anak gumoh itu normal, mau ibuny minum jamu atau engga pasti ada waktuny anak gumoh. cuku disendawakan abis nenen, cek lagi pelekatanny biar udara ga masuk pas nyusu, bisa juga rutin pijat ilu dan gerakan gowes abis mandi, dtmbah gendong m shape

asiku bun dblg gk seger sm ibu sendiri mlhan bun y mmg krn gk bs tumpah2 kyg busui lainnya,,q jg insecure tkut ank gk ckup gizinya jjdi mix sufor dah lha wong diperah elektrik jg dpt cm rembesan,,, di mermet jg dpt krg dr 20ml huhu..

Baca lagi

gumoh bisa lewat mulut sampai lewat hidung jga Bun..jdi bukan karna asinya GX enak...emang mertua nyobain asinya GX kan..gumoh artinya dia kekenyangan bun...lebih baca"LG y atau GX cari"d google artikel"mengenai gumoh

ASI seger sama ga seger gimana cara taunya bun? coba gih tanya ke mertua, ASI seger tuh yg gimana? bilangin, ASI ciptaan Tuhan, bukan ciptaan pabrik. Mana bisa basi, mana bisa gak enak. Ngawur aja mertuanya wkwkkw

tau seger egk ny emng ny gimana. apa perlu payudara kita dimasukin kulkas dlu biar seger? anehยฒ aja mertua nya itu. itu bs aja si dedek kekenyangan, butuh sendawa, atau ada gelembung gas di perutnya.

emang mertuanya pernah nyicip asinya bunda kok sampai bs bilang asinya gak enak? anak gumoh wajar, setelah nyusu disendawakan dulu. ikuti dokter jangan sembarangan minum jamu.