Perlengkapan Untuk Persalinan

Minggu, 25 April 2021 Hi Bund πŸ‘‹ Kali ini aku mau share tentang persiapan perlengkapan yg aku bawa untuk persalinan kemarin, ini menurut pengalaman pribadi ku ya! Mohon untuk tidak di sama ratakan dg yg lain atau sesuai dg kebutuhan masing-masing ya.. okay πŸ‘Œ Perlengkapan Ibu: - Kain Panjang / Sarung 4pcs. - Daster dg bukaan depan (sleting/kancing) 2pcs - Celana dalam & bra @2 pcs - Popok celana dewasa 2 pcs. Aku lahiran normal jadi bidan menyarankan lbh baik menggunakan popok celana dewasa, dari pada pembalut maternity krna emg darah keluar banyak pada saat itu. Perlengkapan Debay: - Bedongan / Selimut 6pcs - Baju bayi lengan panjang, lengan pendek @ 2stel - Gurita rekat 3pcs - Sarung tangan+Sarung Kaki Bayi @2stel - Perlengakapan mandi bayi + handuk - Tisu basah - Diapers 3pcs Tambahan extra untuk di klinik - Bawa cemilan - Mineral Water - Tikar - Dokumen-dokumen - Dot bayi, mengantisipasi bila asi tidak lgsg keluar kaya aku harus kasih sufor Kemarin saat aku bersalin itu waktu engga lama, aku masuk di klinik siang hari jam 11.30 malam jam 20.30 debay sudah lahir besok siang nya di jam 11.00 otw pulang kerumah. Itu semua balik lagi ke kebutuhan masing masing ya, lbh baik kelebihan dari pada kekurangan. Dan aku bawa semua itu dalam satu koper yg kecil ya, untuk mempermudah di tenteng πŸ˜† kecuali yg tambahan extra ya.. Dan lbh baik menggunakan pouch + nama untuk mempermudah pengambilan barang nya.. *Contoh Foto Semoga bermanfaat#bantusharing #firstbaby #ingintahu

Perlengkapan Untuk Persalinan
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

wahh saya juga baru kepikiran Sama pouch gini bun, udah pada masuk hospital bag semua perlengkapan baby nya tapi saya baru kepikiran pake pouch terimakasih bun πŸ™

3y ago

Urwel bund.. semoga bermanfaat..

bermanfaat bgt bun, saya jg udh mulai nata isi tas dan isinya buat ke RS, jaga2 melahirkan lbh awal jd langsung tenteng tas aja πŸ˜‚

Bun mau nanya, insya Allah saya jga mau lahiran di bidan, itu bedong bawa 6 kepake semua kah bun? soalnya saya cuma persiapan 3 aja.

3y ago

Sebenar nya engga kepake semua bund.. itu untuk antisipasi, krna aku ga bawa selimut.. dan bantal klinik nya aku pakein alas nya bedong itu..

makasih udh sharing ya bun, aku lg bingung isi tas buat lahiran apa aja hehe

Sma bund aku juga bkin begitu.. Jdi suami apa bumer gak perlu bongkar bongkar tas

3y ago

Iya bund, biar gampang.. hehe

Bund popok celana dewasa ini kyk gmn yaa bund? Saya blom pernah tau soalnya πŸ˜‚

VIP Member

Semoga bermanfaat ya bund πŸ˜‰ happy sharing..

makasih bunda, bisa buat aku nanti bawa ke bidan

VIP Member

Up ..terima kasih infonya bun πŸ’šπŸ’š

nitip sendal ya, heheπŸ˜…πŸ˜…πŸ˜