Apa yang membuat Bunda minder sehingga membandingkan diri dengan wanita lain?
Voice your Opinion
Fisik yang tidak terlalu ideal
Pencapaian karir
Kondisi keluarga yang terlihat lebih ideal
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

26149 merespon

300 Tanggapan
Tulis tanggapan

Fisik sih engga ya karena saya suka sama fisik saya dan banyak yg iri wkwkwkw. Keluarga juga engga karena realistis seindah-indahnya keluarga pasti ada konfliknya juga. Mindernya sama apa? KARIER. Sering banget sedih mikirin si A umur sama tapi kerjaannya udah oke atau si B lebih muda tapi gaji lebih besar atau si C yg udah punya anak tapi karier tetap melesat atau si D yg udah sukses kerja di perusahaan top tier. Minder sejak punya anak dan berhenti kerja hahaha rasanya kualitas diri langsung stop gitu aja.

Baca lagi

sebenarnya bukan minder ...cuma lebih menginginkan .. soalnya dari awal lahiran smpai saat ini ngurus anak cma saya sendiri ... suami hanya sibuk dgn aktifitasnya sendiri .. jadi liat tetangga kyak pengen gitu saling membantu . udah coba jelasin dan ngomong ... ea paling sadar cuma 1 smpai 2 hari habis itu blik lagi ..

Baca lagi

saya tidak pernah minder sampai membandingkan diri saya dengan orang lain, apalagi soal fisik, karena itu semua udah pemberian dari allah,, dan soal keluarga tidk perlu iri dengan keluarga mereka yang ideal, karena ideal dari keluarga dibuat dari kita sendiri, mereka bisa kenapa kita tidak bisa

aku bersyukur dengan diriku. tp aku minder sama mereka yg hafidz qur'an.. krna istri idaman suamiku adalah anak lulusan pesantren yang sudah hafidz.. aku suka sedih kalo dia nyinggung" tentang hafidz" qur'an. aq suka minder.. ๐Ÿ˜” walaupun tidak membicarakan mantan nya.

Gak bisa makek make up .soalnya dri kecil dikasih tau sama ibu.muka jangan dikasih aneh*soalnya kalo udah rusak sulit sembuhnya.dan sampai sekrng kalo mau beli skincare atau apa*selalu mkir berkali*.akhirnya ya cuma makek sabun wajah sama bedak bayi kadang marck

tidak ada ! perasan sprt itu karn sy penganut sya saya kamu kamu mrk mrk kita gak sama. udh gitu aja setiap orng pasti punya masalahnya masing masing tergantung sama pandangan kita mau liat ke atas atau kebawah. semuanya hanya di syukuri saja.

VIP Member

kayanya diri ini teralu cuek melihat orang lain deg. cuma bisa mensyukuri apa yg sudah didapat skrg. setidaknya tidak usaha menjadi sempurna tp sudah terawat sbg wanita yg baik dan bersih kynya udh jd poin plus.

bukan membandingkan sih, tapi sebagai bahan utk lebih meningkatkan kualitas diri, jd dg melihat wanita lain yg lebih sukses di karir dan keluarga itu bisa jd contoh agar aku jg bisa jd wanita yg berkualitas

Gk pernah minder cz kita cmn liat luarnya aja. Cmn klo liat ibu2 yg anknya bnyk salut bgt saya. Gmn beliau menjalani kehamilannya, sy ja hamil 2x udh gk sanggup klo dsuruh hamil lgi. ๐Ÿ˜

VIP Member

Fisik. Semenjak hamil selalu ada yg nyinyir katabya saya hamil tambah jelek ๐Ÿ˜‚ emang bawaan hamil kali yaa dibilang jelek rasanya saya sakit hati bgt sampe nangis ngadu sama suami ๐Ÿ˜‚