mandi

Min anak saya umur 11 bulan, mandi masih pake air anget suam suam kuku . Gimana ya biar dia mau mandi air dingin .

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba perlahan kurangi hangat kuku nya mam, atur suhu perlahan. jika sdh, perlahan d biasakan, atur jadwal. anak ku dr umur 2bln stengah aq mulai atur suhu, pagi anget kuku, klu sore smgu skli-2x pakai air biasa adem, awal pasti nangis si debay, n ga tega, tapi pas sllu perhatiin, malah pas slsai mandi di pakain minyak telon, lotion, smp d pijat bayi sndiri dia jd anteng. skrg usia 3 1/2 bulan aq rutinin 2hari skali pakai air kran biasa yg lmyn dingin ๐Ÿ˜…saat sore (jam 4sore kalu lg g ujan/ mndung)

Baca lagi
VIP Member

Lah ini yg baru saya rasain td sore haha, anaku juga 11 bulan bun aku masih kasih air anget kalo mandi, eh kebetulan td sore gas abis dan diluar hujan gede terpaksa lah saya mandiin anak dgn air dingin , kirain mau nangis kejer taunya engga bun soalnya mandi nya cepet2 saya sabunin lalu guyur 3x soalnya kasian takut dingin

Baca lagi
VIP Member

Di biasain, bun. Pelan-pelan, gak biaa langsung, nanti anaknya njerit malah gamau mandi karena kedinginan. Selang-seling aja, misal pagi air hangat, sore air dingin tapi ya gak terlalu dingin. Aku juga bgitu. Baby ku usia 4 bulan sudah tak biasakan mandi air dingin sorenya biar terbiasa..

VIP Member

Bertahap bun, mungkin bisa pas airnya lgsg ngucur dari kran ga terlalu dingin, hhe kaya anakku disuruh mandi di kran malh maenan air dan gamau udahan, huhu tp yg kakaknya 2tahun maunya pake air anget terus, kalo pake air dingin selalu nangis

Anak sya sekarang usia nya 14m,dri usia 11 udah dbiasain air dingin bun,tapi ga langsung gitu,dturunin dulu sedikit" suhu nya,trus pas.awal dkasih mandi pake air dingin diajak main air dulu dsiram" kaki nya lama" biasa dia ga nangis bun

Timing Mandi nya sore2 pas lg ga hujan, habis main jd gerah, bahasanya jgn "air dingin" tp "air segar". Ak dl gt sih ke anakku, skrg anaknya udah terbiasa dan jd biasa aja mandi pake air dingin.. ga drama & ga pilek2 jg

4y ago

Air segar buun bukan air dingin hahhaha Ngomong2 dewe malah mbaleni salahe

VIP Member

Diturunkn suhu nya pelan pelan mom.. anak ku air anget terus .. tp kadang ga terlalu anget.. sampai kdg air dingin tp ga dingin bgt.. alhamdulillah dia ga rewel dan mau mau aja mom

anakq msh pke aer anget bun...klo mandi dluar bru tuh mau aer dingin...mlh g mau udahan...cm kan saya ngontrak...dibelakang aer buat gantian jd g enk...kdang2 aja pke aer dingin

Setiap mandi diturunkan sedikit2 suhunya bun jangan langsung dingin. Sambil diajak nyanyi dia nya biar suasana gak tegang kalo perlu isi mainan di bak mandi nya๐Ÿ˜

VIP Member

Anak saya mandi air dingin diumur 1 bulan Alhamdulillah sampai sekarang seneng banget kalau mandi pakai bak mandi sambil main di bawahnya guyuran air keran.