Minus tebal bunda ada yg lahiran normal bagaimana dgn kondisi mata bunda stlh melahirkan?

Mhn maaf bunda mau tnya sya minus tinggi lebih dri 6 & cyldr jg sdh kena.. disarankn dok utk sc... Apakah dsini ada bunda yg mengalami mata minus tinggi lahiran normal ? Dan bagaimna kondsi mata stlh mlahirkan ? Trmksh

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bun, saya minus >7 dan ada silinder juga, cek ke spesialis mata ada risiko retina tipis di mata kiri, dan setelah konsul dengan obsgyn disarankan SC saja untuk cari aman. Buat ke spesialis mata bisa pake BPJS, minta rujukan dari faskes 1 ya bun, biaya gratis. Kalo ada indikasi seperti saya (bukti surat keterangan dari dokter mata), bisa langsung di-ACC buat SC dan bisa milih tanggal juga.. Tidak usah dipaksakan untuk normal bun, demi kesehatan dan keselamatan ibu juga 😊

Baca lagi

Saya minus 5,5 dan ada silinder. Sudah rutin konsul ke dokter mata dan akhirnya disarankan untuk sc. Kata dokter mata, boleh kalo mau lahiran normal asalkan berani ambil resiko minus melonjak drastis atau syaraf mata lepas saat mengejan. Pengalaman teman saya yang punya minus mata tinggi seperti saya, setelah melahirkan minusnya menjadi 8,5 bun. Ada baiknya bunda kalau masih ragu konsul ke dokter mata juga

Baca lagi
6mo ago

baik kak... trimksih sarannya πŸ™πŸΌ

dulu mama saya minus 6 lebih tp lahiran normal 2x. yg pengaruh itu kondisi retina bun bukan minus nya, jadi baiknya cek mata. tp memang ada sih dokter yg ga berani ambil resiko kalo punya pasien minus tinggi

6mo ago

terimaksih sarannya kak