Mewarnai rambut saat hamil, menurut Bunda?
Mewarnai rambut saat hamil, menurut Bunda?
Voice your Opinion
Why not?
Sebaiknya jangan..

45708 merespon

151 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut sebagian penelitian tidak melarang bumil dengan hoby tsb...tapi sangat di anjurkan di trimester kedua.pilih bahan yg rendah amoniak. usahakan diruang byk udara agar bau menyengat tidak langsung kita hirup atau bisa pake masker. usahakan pengecatan tidak sampai ke kulit kepala biar gak menyerap ke pori" bag dlm...itu aja sih sebagian yg saya tau ...๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

atomy mbak bahannya herbal.. kl minat bs japri ๐Ÿซ 

BIG NO Hallo bunda, kami baru buat grup ni khusus untuk para bundaยฒ. Bebas curhat apa aja, bs saling bertanya tentang seputar promil, bumil, busui & parenting. Bs saling ngesave nomer WhatsApp dgn para bunda lainnya. Dan bs untuk jualan. Langsung aja klik tautan dibawah ini ya bun, jika ingin join bersama kami di grup: https://chat.whatsapp.com/BCGI66Bm3AFBClTnzPZG7b

Baca lagi

semua aktifitas nyalon yg bersentuhan langsung dengan bahan kimka sebaiknya dihentikan dulu...karna memang berseiko buruk karna bahan kimia itu berbahaya.. tapi saya sendiri bingumg karna setiap hari terima pasien ke salon yg mau nyalon..karna kebetulan usaha saya itu salon dan lebih memprioritaskan rambut yg memang benar2 kontak langsung dengan bahan2 kimia

Baca lagi

usahakan jgn dulu bunda.Karena bahan kimia yg kita hirup di salon berbahaya ke janin di salon.apalagi produk rebonding.Tak apalah kurang cantik masa hamil,yg penting bayi sehat n sempurna lahirnya. pilih mana style atau bayimu?

VIP Member

Karena pewarna rambut itu mengandung merkuri bunda itu kata dokter kandungan didaerah ku ak juga suka mewarnai rambut dan kutek tp dokter katanya bahan kutek dan pewarna rambut itu mengandung merkuri dan bahaya untuk janin

g tertrik sy bund wrnai rmbut, tkt jga kok itu efeknya ke janin. soalnya aku baca diartikel kemrin, cat kuku saja seminggu g boleh lebih satu kali. itupun g boleh sampk kehirup lho... tp ya monggo... itu hak pribdi

kalo saya liat2 di yt gitu gpp yg penting si ibu nya lagi sehat udah hilang masa mual atau bebauan nya. klo untuuk bumil yg masih trimester pertama sih nggak di anjurkan

jangan dulu bund,baik itu pewarnaan,smoothing,curly dan hal kimiawi lainnya jgn dulu yaa bund sabarr bund demi kebaikan dan kesehatan bunda dan baby tercinta ๐Ÿ˜Š

kandungan amoniak nya itu lho menyengat ..pokoknya bumil hindari bau2 menyengat zat kimia. krn pas nafas kita ga cuma buat diri sndri tp buat baby yg d dlm jg๐Ÿ˜ฅ

klo kita sedang hamil sebaiknya jngn bnyak gaya ,banyakin nya makan makanan sehat dan bergizi ๐Ÿ˜๐Ÿค—